Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Наталья

 

Лента

ЧИТАЙТЕ В №8 «ЖУРНАЛА МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ»

Материалы Особой комиссии по расследованию злодеяний большевиков при Главнокомандующем Вооруженными силами на Юге России о гонениях на духовенство свидетельствует об особой, ничем не оправданной жестокости красных по отношению к духовенству, кощунственных действиях в отношении храмов и храмового имущества, таинств и обрядов.
В августовском н...

Читать далее

КНИГА «СЛОВО ПАСТЫРЯ» СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА КИРИЛЛА ПЕРЕВЕДЕНА НА КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК

В Москве состоялась презентация книги Святейшего Патриарха Кирилла «Слово пастыря» на китайском языке.
Представляя книгу, глава Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион отметил, что эта книга представляет собой живое слово о Христе, родившееся из собственных размышлений и личного опыта веры Предстоятеля Русской Церкви...

Читать далее

ОГРОМНЫЙ КИОТ С ИКОНАМИ УСТАНОВИЛИ НА ГРАНИЦЕ МОСКОВСКОЙ И СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТЕЙ

Торжественное освящение одиннадцатиметрового памятного киота с изображением икон Смоленской Божией Матери «Одигитрия» и блаженной Матроны Московской состоялось на площадке для отдыха на границе Смоленской и Московской областей, сообщает РИА Новости.
Белокаменный киот, установленный на федеральной трассе М-1 «Беларусь» должен стать еще одним ...

Читать далее

В ЧЕРНОГОРИИ ПРОХОДИТ ВЫСТАВКА, ПОСВЯЩЕННАЯ 100-ЛЕТИЮ МУЧЕНИЧЕСКОЙ СМЕРТИ НИКОЛАЯ II

Традиционный Собор Братства православной молодежи прошел в монастыре Михаила Архангела (Михольска Превлака) в Черногории в конце июля. В нем приняли участие представители детских и молодежных организаций Сербской Православной Церкви, а также гости из других Поместных Церквей и стран. Собор стал уже 24-м по счету и впервые продлился три дня,...

Читать далее

ВЛАДИВОСТОКСКАЯ ЕПАРХИЯ СОБИРАЕТ ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ ДЛЯ ПОСТРАДАВШИХ ОТ ПАВОДКА

Во Владивостокской епархии объявлен сбор средств и гуманитарной помощи для пострадавших от паводка, который случился из-за обрушившихся на регион ливней, передает сайт журнала «Фома».
По словам помощника главы епархиального Отдела по церковной благотворительности Инны Чистяковой, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин «благословил ...

Читать далее

8 АВГУСТА ЦЕРКОВЬ ЧТИТ ПАМЯТЬ ПРЕПОДОБНОГО МОИСЕЯ УГРИНА

Сегодня, 8 августа, Православная Церковь вспоминает одного из Печерских подвижников – преподобного Моисея Угрина (XI в.), сообщает сайт журнала «Фома».
Святой Моисей по происхождению был венгром, однако вместе со своими братьями преподобным Ефремом Новоторжским и Георгием служил русскому князю — святому благоверному князю Борису.
После убийст...

Читать далее