Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

В ЧЕРНОГОРИИ ПРОХОДИТ ВЫСТАВКА, ПОСВЯЩЕННАЯ 100-ЛЕТИЮ МУЧЕНИЧЕСКОЙ СМЕРТИ НИКОЛАЯ II

Традиционный Собор Братства православной молодежи прошел в монастыре Михаила Архангела (Михольска Превлака) в Черногории в конце июля. В нем приняли участие представители детских и молодежных организаций Сербской Православной Церкви, а также гости из других Поместных Церквей и стран. Собор стал уже 24-м по счету и впервые продлился три дня, сообщает сайт Православие.ру.
Программа Собора включала лекции, дискуссии на актуальные темы, выступления музыкантов и актеров. Украшением форума стала выставка «Навстречу Русскому Царю», посвященная царственным страстотерпцам - семье Николая II.
Эта выставка уже год проходит в разных городах Сербии, Боснии и Герцеговины и Черногории. В музеях, культурных центрах, при храмах и монастырях прошло уже более 40 мероприятий, на которых представлены фотографии царственных страстотерпцев. Посетители знакомятся с государственной и общественной деятельностью царской семьи, их делами милосердия, повседневной семейной жизнью. В Черногории это уже четвертая подобная выставка. Первая состоялась год назад в монастыре Св. Георгия в резиденции Будимлянско-Никшичской епархии по благословению епископа Будимлянско-Никшичского Иоанникия.
Совершивший в один из дней работы Собора Божественную литургию митрополит Черногорско-Приморский Амфилохий также посетил выставку и благословил начало целого цикла мероприятий, посвященных трагической дате 100-летия мученической кончины Царской семьи.

23 июля 2019 в 08:33

Да.
Не поэтому ли? говорит святитель Феофан Затворник (1815 - 1894, 78 лет) всякому человеку, мол: "Следует наказывать нас, пошли хулы на Бога и дела Его гласныя. Некто писал мне, что в какой-то газете: "Свет" № 88 напечатаны хулы на Божию Матерь. Матерь Божия и отвратилась от нас; ради Ея и Сын Б...

Развернуть

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем