Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

ДОМ МИЛОСЕРДИЯ

Рождество Предтечи и Крестителя Господня
Иоанна

Сегодня верующие вспоминают, как в семье иудейского священника Захарии и его жены Елизаветы родился будущий пророк, который предскажет пришествие Мессии — Иисуса Христа, а потом крестит его в водах реки Иордан.

📖Мы знаем, что станет с этим младенцем, как будет он возрастать в пустыне, охраняемый Ангелом, до того времени, как выйдет на проповедь о покаянии. Он будет гласом, вопиющим в пустыне, что Мессия грядет; он будет проповедовать покаяние и сподобится крестить в водах⏏ Иордана самого Иисуса Христа. Затем последует его столкновение со всесильным Иродом и заключение в темницу, из которой он не выйдет.
Здесь совершится усекновение его честной главы, которую принесут на блюде к возлежащим среди оргии. Это произойдет, когда ему будет немногим больше 30 лет.
Святой Иоанн Предтеча - единственный святой, кроме Божией Матери, день рождения которого празднует Церковь. У всех других день их небесного рождения - день смерти.

▫️Тропарь Рождеству Иоанна Предтечи ▫️

глас 4-й Пророче и Предтече пришествия Христова, достойно восхвалити тя недоумеем мы, любовию чтущии тя: неплодство бо рождшия и отчее безгласие разрешися славным и честным твоим рождеством, и воплощение Сына Божия мирови проповедуется.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Фотограф

    Сообщество