Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

ДОМ МИЛОСЕРДИЯ

«Дом Милосердия» имени Святителя Василия Великого - это строящийся в Санкт-Петербурге Православный центр медико-социального служения.

Лента

🌹28 апреля 2024 года, в Вербное воскресенье, после ранней и поздней Литургии на территории храма Державной иконы Божией Матери (пр.Культуры д.4 кор.3) состоится благотворительная акция "Красный цветок".

🌹Акция «Красный Цветок» – это день нашей общей заботы о больных людях и постаревших сестрах милосердия, нуждающихся в уходе, духовной помощ...

Читать далее

28 апреля (воскресенье) приглашаем вас на выставку-продажу "Подарки к Пасхе Христовой".

Ждем вас в церковной лавке после Литургии.

До 14.00 на выставке будет дежурить консультант.

💛Время работы книжной лавки с понедельника по субботу с 10.00 до 19.00 ( перерыв с 13.00 до 14.00), в воскресенье с 11.30 до 19.00 часов.
Адрес: СПб, пр.Культуры, ...

Читать далее

🌴Что такое Осанна. Господи, спаси же!

Проповедь прот.Сергия Филимонова 17.04.2022 г., Вход Господень в Иерусалим

В этот праздничный день мне хочется обратить внимание на один момент. Господь входит в святой град Иерусалим, Ему постилают ризы и возглашают и младенцы, и взрослые: «Осанна Сыну Давидову! Благословен Грядущий во имя Господне! Ос...

Читать далее

Интересные личности

💫Помощь раненым в марте 2024 г.

Март ярко показал важность нашего присутствия для раненых и персонала - краткое и не зависящее от нас прерывание служения в одном из госпиталей вызвало огромное количество просьб вернуть сестричек... Мы нужны и бойцам, и всем, кто рядом с ними.

Кратко о служении.

Наши добровольцы и сестры милосердия дарят ран...

Читать далее

Боящемуся Господи благо будет напоследок

Проповедь прот.Сергия Филимонова в Лазареву Субботу 11 апреля 2020 г.

В день Лазаря четверодневного мне бы хотелось вспомнить один стих из книги Иисуса, сына Сирахова. Давайте вслушаемся в него: «Боящемуся Господа благо будет напоследок, и в день смерти своей он получит благословение» (Сир. 1, 13). В...

Читать далее

Смотрите, какая красота получилась!
Это будет часть подарка на пасхальном празднике для бабушек и дедушек из социального дома на Сиреневом бульваре. В подарке, угощении и поздравлении можно поучаствовать, сейчас идет благотворительный сбор, присоединяйтесь 🙌

📚21 апреля состоялся второй отборочный тур Епархиального конкурса "Пасхальное слово". На этот раз в конкурсе участвовали все приходы Выборгского благочиния. Возглавил конкурс благочинный Выборгского благочиния прот. Александр Будников.

Вечер поэзии был разнообразным и подарил участникам и зрителям живые мысли и чувства любви к Богу, Родине ...

Читать далее

Сладкий подарок. Не переступить черту
Представляем вашему вниманию интервью с Т. В. Жарковой, врачом-педиатром, действительным членом Общества православных врачей Санкт-Петербурга, опубликованном на сайте «Азбука здоровья» портала "Азбука веры".

Надо ли «оберегать» детей от шоколадок, конфеток, есть ли все-таки польза от сладкого и каковы оп...

Читать далее

🌿О радости духовной🌿

Видеопроповедь прот.Григория Антипенко 20 апреля 2024 г., Суббота Акафиста. Похвала Пресвятой Богородицы. "О радости Духовной".
▶️https://www.youtube.com/watch?v=qmvugjLP16I

🧡Прот. Григорий Антипенко - духовник и преподаватель взрослого отделения воскресной школы свт.Иннокентия Московского, клирик храма Державной иконы ...

Читать далее

20 апреля в праздник Похвалы Пресвятой Богородице прот.Сергий Филимонов по традиции служил в соборе иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" в г.Соосновый Бор (настоятель храма - протоиерей Стефан Витько).

Благодарим группу храма за видеопроповедь прот.Сергия Филимонова от 20 апреля и теплый отклик:

"Божественную литургию в нашем соборе возг...

Читать далее

💫На грядущей седмице - Лазарева суббота и Вход Господень в Иерусалим

Если у вас нет возможности подать записки в храме - вот удобная форма подачи записок через интернет https://hram24.ru/dommil#/. Вы можете указать дату. Записки на следующий день просим подавать до 19ч. накануне.

Трансляции смотрите здесь: https://dommil.com/church_mother_o...

Читать далее

🌿На всяком месте можно спастись
⏩https://www.youtube.com/watch?v=m0ls2t4t524

Проповедь прот.Сергия Филимонова 17 апреля 2024 г. на Литургии Преждеосвященных даров.

🧡Прот. Сергий Филимонов - настоятель храма Державной иконы Божией Матери на пр.Культуры Санкт-Петербурга, председатель Общества православных врачей СПб, д.м.н, практикующий врач-...

Читать далее