Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Гимназия Святителя Василия Великого

Гимназия Святителя Василия Великого - ведущая православная гимназия России. В уютном уголке Одинцовского района, на расстоянии 19 км от Москвы по Минскому шоссе, расположился комплекс современных зданий, построенных в духе классицизма на закрытой охраняемой территории площадью 6 гектаров.

Будучи православной классической гимназией, мы опираемся в своей работе на славные традиции и многовековой опыт лучшего отечественного образования.

Наша главная цель - не только дать ученикам глубокие знания, но и привить им высокие нравственные идеалы. Воспитать таких людей, которые бы гордились своей историей и горячо любили Россию.

Лента

Спортивная игра "Вместе мы сила"

16 декабря 2020 года состоялось награждение команд 1-5 классов, принимавших участие в спортивной игре "Вместе мы сила". Игра стала настоящим праздником спорта, командного духа и детских улыбок.

Ребята соревновались в увлекательных эстафетах, демонстрируя при этом свою ловкость, быстроту, стремление к победе и умение быть дружным, сплоченны...

Читать далее

Музыкальные концерты «В ожидании Рождества»

На протяжении всей недели в Зале торжеств гимназии звучит классическая музыка.

15 декабря состоялся первый концерт из цикла «В ожидании Рождества» - концерт класса фортепиано. В зале воцарилась особая атмосфера праздника, юные пианисты порадовали всех зрителей своим выступлением.

16 декабря прошёл концерт класса народных инструментов. По-н...

Читать далее

Международная научная выставка «Экспо-Наука Мексика-2020»

С 8-го по 11-ое декабря прошла виртуальная Международная научная выставка «Экспо-Наука Мексика-2020». Ежегодное международное мероприятие в этом году для международных участников проводилось в дистанционном формате. Данное событие объединяет молодых исследователей в возрасте от 13-ти до 25-ти лет, занимающихся исследованиями в области естес...

Читать далее

Поездка в Смоленскую область

В прошедшие выходные гимназисты приняли участие в паломническо-краеведческой поездке, организованной движением «Вестники» в Смоленскую область.

Ребята посетили Вязьму, Болдинский монастырь, Смоленск. Познакомились с житием святого преподобного Герасима Болдинского, помолились на утренней и вечерней службе в монастыре, а также познакомились ...

Читать далее

Рекомендуем

Православие.Ru

Сообщество

СТИХИ И ПРОЗА

Сообщество

Мастер-класс Игоря Анатольевича Трофимова посвящён решению изобретательских задач

Учитель технологии Игорь Анатольевич Трофимов продолжает своё выступление в муниципальном этапе конкурса «Учитель года». На прошлой неделе Игорь Анатольевич подготовил и представил свой мастер-класс, посвящённый решению изобретательских задач.
Напомним, что Игорь Анатольевич работает над диссертацией, посвящённой подготовке учителей техноло...

Читать далее

Дежурный по планете 2020-2021

В новом учебном году ученики нашей Гимназии приняли участие во Всероссийской программе «Дежурный по планете». Дежурный по планете - это программа, объединяющая технологические конкурсы и проекты для школьников и студентов в области космоса. Главная цель программы - повысить популярность космических исследований и разработок среди школьников...

Читать далее

Творческая встреча из цикла "Времена года: Осень. Очей очарованье"

Осень - очаровательная, красочная пора, которая во все времена вдохновляла и вдохновляет поэтов, художников и музыкантов.

В прошедшие недели в гимназии прошла традиционная творческая встреча из цикла "Времена года. Осень. Очей очарованье". В рамках которой прошли художественные чтения и музыкальные выступления учеников начальной школы.

Та...

Читать далее

Ежегодный конкурс чтецов «Живое слово» прошел в Одинцовском центре эстетического воспитания

5 декабря в Одинцовском центре эстетического воспитания прошел ежегодный конкурс выразительного чтения "Живое слово" в рамках фестиваля творчества "Ступени". Ученики Гимназии традиционно принимают участие и побеждают в красивом празднике искусства слова.
Этот год не стал исключением. Выступление Едакина Тихона, ученика 6 Б класса, соответст...

Читать далее

«Кто не знает дядю Стёпу? Дядю Стёпу знают все!»

Герой, который вызывает восхищение у детей и взрослых, спасает птиц и зверей, оберегает жителей от хулиганов.
Дядя Степа не только высок, но и атлетически сложен. Его главные качества – честность и порядочность. Жизнь дяди Стёпы наполнена важными и правильными ценностями.
Персонаж стихов был и продолжает оставаться примером для подражания.
У р...

Читать далее

«Музыкальные победы»

Ученик 4б класса Иоанн Кузнецов стал лауреатом 2 степени международного конкурса «Таланты Великой страны».

Педагог Иоанна по классу аккордеона Дарья Георгиевна Киселева получила «Гран-при» в старшей возрастной группе.

От всей души поздравляем Иоанна и Дарью Георгиевну!!!

Учитель технологии Игорь Анатольевич Трофимов стал финалистом муниципального конкурса «Учитель года»

Поздравляем нашего учителя Игоря Анатольевича Трофимова с успешным выступлением в муниципальном конкурсе. Игорь Анатольевич преодолел уже два этапа и вышел в третий финальный этап муниципального конкурса «Учитель года». Уже на этой неделе Игорю Анатольевичу предстоит представить свой мастер-класс. Напомним, что на 2-ом этапе Игорь Анатольев...

Читать далее

Торжественная церемония представления Председателя ученического совета Гимназии.

8 декабря состоялась торжественная церемония представления Председателя ученического совета Гимназии. Перед коллективом гимназистов и педагогов Артём Градюшко поблагодарил всех за оказанное ему доверие и дал обещание провести необходимые перемены в школьной жизни, создать общение «учитель – ученик», основанное на педагогике сотрудничества и...

Читать далее