Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Гимназия Святителя Василия Великого

Дежурный по планете 2020-2021

В новом учебном году ученики нашей Гимназии приняли участие во Всероссийской программе «Дежурный по планете». Дежурный по планете - это программа, объединяющая технологические конкурсы и проекты для школьников и студентов в области космоса. Главная цель программы - повысить популярность космических исследований и разработок среди школьников России.
Наши гимназисты участвуют в двух конкурсах:
«Космическая робототехника – Роверы». Команде конкурса предстоит собрать собственный ровер для покорения планет. Навыки при создании космического ровера потребуются следующие: 3D моделирование, схемотехника, программирование.
«Цифровой лесничий». Команде конкурса предстоит научиться разбираться в беспилотниках, особенностях лесного хозяйства и данных космической съемки. Навыки, которые приобретаются в этом конкурсе, это-дешифрирование, геоинформационное картографирование, экологическое проектирование и работа с беспилотниками.
Участники конкурсов программы "Дежурный по планете" сезона 2020-2021 смогут получить баллы к ЕГЭ за индивидуальные достижения в ведущие вузы России и отправиться на космическую смену "Сириус-2021".
Дерзайте – космос ждёт вас!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности