Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Гимназия Святителя Василия Великого

Поездка в Смоленскую область

В прошедшие выходные гимназисты приняли участие в паломническо-краеведческой поездке, организованной движением «Вестники» в Смоленскую область.

Ребята посетили Вязьму, Болдинский монастырь, Смоленск. Познакомились с житием святого преподобного Герасима Болдинского, помолились на утренней и вечерней службе в монастыре, а также познакомились с героической и часто трагической историей мест, которые они посетили. Смоленская область, смоленская земля с давних времён является западным щитом России. Через неё прошли три нашествия, оставившие свои следы до настоящего момента.

У гимназистов была возможность изучить следы «Смутного времени», нашествия Наполеона и Великой Отечественной войны на Смоленщине. В начале поездки для ребят была проведена викторина, по итогам которой были сформированы три команды. Каждая из команд выполнила своё небольшое исследование, которое представит на этой неделе на конференции в Гимназии. Несмотря на большие переезды и не самые простые условия, поездка получилась очень интересной и запоминающейся. Мы будем готовиться к новым паломническим выездам.