Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

7-я Заповедь:"Не прелюбодействуй". Словесная акварель, о. Артемий Владимиров

Беседовать мы будем о 7-ой заповеди — "Не прелюбодействуй". Наш сегодняшний разговор может быть не для всех приятен. О подобных делах сегодня говорят в завуалированной форме. Сам дух этого века таков, что блудный бес пытается, едва ли ни с колыбели заползти в человеческое сердце и сделать подростка сексуально одержимым существом, которое не имеет понятия о высоком, великом, о жертвенной любви, превращает свою жизнь в сущий ад, что выражается в неумении воспитывать рожденных детей. Умолчим об абортированных детях, четвертованных младенцах, которые всегда приносятся в жертву блуду. Блуд — это именно то, что запрещает 7-я заповедь. Этой молнией разрезая небосвод и освещая кромешную тьму нашей жизни, отзывается заповедь "Не прелюбодействуй".

Прот. Артемий Владимиров
Словесная акварель
Православная соцсеть "Елицы"

"post

Посмотреть предыдущие комментарии
06 июля 2018 в 12:13

Спаси Господи! ❤ ❤ ❤

24 декабря 2018 в 06:05

В семнадцать лет я думала, что любовь бывает только у супругов. Детки рождаются в любви. Ведь нельзя любить нескольких мужчин. Дружеские, приятельские отношения - это много или три человека. Любовь - это скромность, нежность... Аборт, чужой мужчина - это грех. Спасибо!

24 декабря 2018 в 19:33
Игорь# 28 мая 2016 в 20:58

Тамара, это мнение не одной Тырковой-Вильямс. Книга, между прочим, издана в серии ЖЗЛ. Кроме того, есть такое понятие, как историческая правда. Читайте письма Пушкина.

Игорь, а Вы почитайте самого реального пушкиниста - Вересаева. Дуэль была ранним утром 27 января. Накануне выпало много снега. Когда Пушкин со своим секундантом Данзасом подъехал к комендантской даче, где должна была состояться дуэль, то увидел там младшего Геккерена (Дантеса), который вместе с с...

Развернуть

25 декабря 2018 в 18:02

Спаси, Господи! ❤

31 декабря 2018 в 10:23

Спаси Господи!

25 июня 2019 в 13:24

Спаси Бог! Храни Вас Господь, батюшка! ❤

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    ЕлицыМедиа

    Сообщество