Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Социализм на Руси есть (некий ли?) прообраз Иоанна Предтечи (продолжение ли? поиска истины)...

Сие "творение"(ли?) посвящается брату во Господе Иисусе Христе Сергию. Омск... - с радостью.
Между нами незримо стоит Сам Господь Бог Иисус Христос, радость-то какая! человеку быть с Богом...

Дивны дела Твои, Господи!
Если Святая Русь есть прообраз Спасителя Господа Бога нашего Иисуса Христа...
И, если коммунизм есть прообраз рая на земле...
То и социализм есть (некий ли?) прообраз Иоанна Предтечи-Крестителя...

И вот почему.

"Вся совокупность этих (в т. ч. вышеперечисленных) событий (на Святой Руси), как я уже сказал (старец Никон Оптинский-Беляев, 1888 - 1932, 42 года), прообразовала таинство"... - Промысел Божий.

Например, пишет-говорит страец, что, мол "переход евреев через Чермное море прообразовал собою новозаветное крещение, без которого никто не может войти Царства Небесное. Этот факт - переход через Чермное море (а также Русь-языческая-социализм-коммунизм) действительно был(и)...

Так вот все это было и составляет внешнюю сторону фактов. А внутренний смысл таков...

Человек при крещении погружается в воду и оставляет в купели, которую прообразовало Чермное море, всю свою греховность: оттуда выходит совершенно чистым, святым.

Таким образом, фараон (то есть Русь-языческая-социализм-коммунизм) с воинством означает насилующий человека грех, власть дьявола, ибо до крещения, т. е. до искупления человека Христом (Иисусом), все были под властью дьявола, независимо от праведности их жизни (! Как!).

Крещением человек освобождается от всего этого, как израильтяне избавились от фараона, выйдя из моря в безопасности от погони..." (книга "Сильные духом. Просиявшие в подвиге. - Издательство Борисово, 2014. - С.136).

PS: В скобках слова принадлежат автору (см.: выше).

Но почему!? так. И вот почему.

1. "...Мы так и не поняли - что же произошло (и что происходит) с Русью... - ответил митрополит Иоанн Снычёв (Санкт-Петербургский и Ладожский, 1927 - 1995, 68 лет) в своей работе-очерке самосознания - не можем мы восстановить здоровое, естественное течение русской жизни, обезвредить ядовитые всходы безбожия и сатанизма, воскресить Святую Русь" (Русская симфония. Ч. 2: Творцы катаклизмов. Демоны революции: blagozvon.ucoz.ru/_ld/2/284_snichev-rs-5.htm).

2. "Между тем борьба была нужна... На этом гладком фоне, полированном внешней субординацией, где все, казалось, трепетало имени Царя, все склонялось, раболепствовало и пресмыкалось, шла закулисная, ожесточенная борьба, еще более ужасная, чем на передовых позициях фронта...

Там была борьба с немцами, здесь - борьба между "старым" и "новым", между вековыми традициями поколений, созданными религией, - и новыми веяниями, рожденными теорией социализма, между слезами и молитвами, шедших за Харьковским крестным ходом и тем, что нашло такое яркое отражение в словах протопресвитера Шавельского: "Некогда заниматься пустяками"...

Я осязательно почувствовал весь ужас положения и тем больше, что самая война казалась мне ненужной и, сама по себе, являлась победою этого "нового", к чему так неудержимо стремились те, кто ее вызвал, и за которыми так легкомысленно шли все отвернувшиеся от "старого".

На что же надеются эти "новые" люди!..
На кого же надеются эти люди?!
Куда же они ведут Царя и Россию?!
Исчезла куда-то вера...

"Бедный Государь, бедный Государь! - восклицал о. протоиерей, слушая мой рассказ. - Да, свершается воля Господня. А мы, с Вами, сделали все, что было в наших силах... И потрудились, и поустали, и перестрадали"..." (Гл. 14: dugward.ru/library/jevahov/jevahov_vospominania1.html#a011).

Не поэтому ли?
Прообразы есть тайна ли? за семью печатями. Или же это есть факты? духовного нерадения-нетрезвения-теплохладности всякого ли? человека: главные причины всех русских бед нам надо искать в самих себя - сказал митрополит Иоанн - феномен Февральской и Октябрьской революций - это ключ к пониманию всей русской истории советского периода, с ее многочисленными загадками и противоречиями, героическими свершениями и позорными провалами.

Овладев этим ключем, можно рассчитывать, что он откроет дверь к русскому возрождению, к воскресению Святой Руси, а не к новой эпохе гибельных катаклизмов" (Русская симфония. Ч. 2: Воспоминания князя Живахова: blagozvon.ucoz.ru/_ld/2/284_snichev-rs-5.htm).

Так и есть, горе-то какое! о чем предостерегал митрополит, то и свершилось-произошло-случилось...

Не поэтому ли?
На земле Русской властвует вакханалия от самого фараона-язычества до советской ли? власти и, аж до настоящих дней, ага, властвует эта вакханалия в умах(ли?)-головах(ли?)-мозгах(ли?) в человеке. И нет ли? этому конца...

- Алло! Алло! Шеф! Это я лёлик! всё пропало, все пропало! гипс снимают, клиент уезжает…

Не поэтому ли?
Святитель Иннокентий Херсонский (1800 - 1857, 56 лет) сказал всякому человеку: "что было с иудеями, то может быть и с нами, христианами: Царствие Божие, столь близкое к каждому из нас, может наконец прейти мимо нас, как прешло мимо иудеев.

Итак, блюдемся, чтобы когда второе (церк. - слав. - вторично, потом) придет Господь во славе Своей, язычники и неверующие не предварили и нас, Христиан (Православных. - Прим. от Авт.), у Его Престола, как предварили иудеев у яслей.

И если бы только предварили! Может постигнуть нас еще худшее.

Ибо не напрасно Сам Спаситель изрек, что в сие решительное время "мнози от востока и запада приидут и возлягут в Царствии Небесном, а сынов Царствия, каковыми именуем себя теперь мы, Христиане (Православные. - Прим. от Авт), "изгнаны будут во тьму кромешную" (Мф.: 8; 11 - 12)
(«С нами Бог»: беседы на Рождество. Святитель Иннокентий Херсонский, – М.: Отчий дом, 2011. – С. 113, 114 с. (Серия «Духовный собеседник»)".
(Отрывок из будущей книги +Ратоборец+)

Помоги, Господи, человеку стать-быть благоразумным, как премудрый царь Соломон...

Дай, Господи, человеку сил стать-быть смиренным, как кроткий царь Давид...

Слава Богу за все.

С радостью приятного Рождественского поста и с любовью во Господе!

PS: h

Посмотреть предыдущие комментарии
28 декабря 2016 в 20:52

Как мне дорог И.Предтеча! :heart: Мои первые православные слезы были по поводу его смерти. На столько поразило меня; в то время мало верующего человека, не справедливость, обман, предательство. И в то же время горячая проповедь Крестителя, его самоотверженность. И до сих пор о Нём не могу думать...

Развернуть

28 декабря 2016 в 21:04
Сергий. Омск.# 28 декабря 2016 в 20:52

Как мне дорог И.Предтеча! :heart: Мои первые православные слезы были по поводу его смерти. На столько поразило меня; в то время мало верующего человека, не справедливость, обман, предательство. И в то же время горячая проповедь Крестителя, его самоотверженность. И до сих пор о Нём не могу думать ...

Развернуть

Сергий. Омск., радость-то какая! он снова с Вами - Иоанн Предтеча-Креститель - и дал о себе знать вот таким некоторым образом - странным-таинственным - по вашей же памяти-желанию о встречи с Господом Богом Иисусом Христом через его проповедь-веру-любовь, что, мол, он ничего не забыл, а помнит-пом...

Развернуть

29 декабря 2016 в 13:18

"А осенью того же года разразилась революция: горели помещичьи усадьбы, вести с родных мест были одна ужаснее другой и., я поверил старцу, сказавшему мне: "Не скорби, был бы убит; а Бог везде"... (Гл. 17: http://dugward.ru/library/jevahov/jevahov_vospominania1.html#a017).

15 января 2017 в 19:20

"Вернемся устрашенною мыслью от жестокой действительности к тому времени, когда прообраз антихриста, Наполеон I...


Нет! — сказал я самому себе. — Русь не будет рабыней Франции! — И я молился еще, но уже с отрадою. И слезы, и дыхание, и мысли — весь я превратился тогда в молитву»…


Нет! Православно...

Развернуть

22 апреля 2020 в 09:22

150 лет В.И.Ленину, как основателю социализма на Святой Руси... - Православной.


Почему произошло сие? отступление от Бога... - вопрос.
Потому что предали монарха Николая II. - ответ.


Кто? они эти предатели... - вопрос.
Организаторы буржуазно-февральской революции 1917 года. - ответ.


А где РПЦ была?...

Развернуть

14 мая 2022 в 16:21

О! Как! за здравие обернулось за упокой! ли?..

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: