Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

"Эгоизм" (есть рабство служить духам злобы, а не свобода творить добро)...

""Не должно утруждать себя объяснением видения, которое часто бывает мало объяснимым"
(Святитель Игнатий Брянчанинов, 1807 - 1867, 60 лет)

Так и есть! эго (эгоизм) делает свое де­ло-тё­мное-бе­спе­рспе­кти­вное-ра­зру­ши­те­льное-по­ги­бе­льное-вра­же­ское для всякого человека-души-его, дабы низвергнуть-всякое-добро окончательно-бесповоротно-свести-всякое-добро на нет-напрчь-в-ноль-без-палочки - во всяком человеке! и в мiре тоже нет места-добру, что и происходит по сути - всегда! во все времена существования человечества на земле-в-мiре.

Но... но... но, радость-то какая! зло (в широком смысле) пока не достигло своей всеобъемлющей-полноты-силы-власти над-всяким-человеком-на-земле-в-мiре, и только поэтому этот-мiр-на-земле - до настоящего времени! не терпит краха-конца-света, как СССР в августе 1991 г., по причине доброго-Божественного-начала бытия-видимого-невидимого, ибо, он-мiр-земной-духовный-небесный зиждется на камне-абсолютного-добра, из которого в и­зо­би­лии-не­ско­нчае­мо-лье­тся-не­пре­ры­вны­м-по­то­ко­м-жи­вая-во­да для вся­ко­го-че­ло­ве­ка-жа­жду­ще­го-по­зна­ния-пра­вды-и­сти­ны-ми­ра-и-лю­бви...

Но он-этот-мiр-земной всё же идет к логическому ли? концу-завершению-погибели по банальной-простой-причине некоего ли? человеческого фактора (в лице некоего ли? эгоизма, что есть внутри всякого ли? человека), потому что фактор-этот не только противится злу добром, не зная какого духа (!), он-этот-христианин-православный по наименованию ли? или по духу ли? поэтому смело-дерзко злом-побеждает-всякое-зло, думая, что тем самым он служит Богу! горе-то какое... Как в это же самое время торожественно-торжествует-всякое-зло (т. е. дракон убит-умер! да здравствует дракон: см. мультфильм "Дракон", 1961)...

Разве не очевидно, что дракон тоже обречен на погибель другим злом-драконом с очередным-видом-очередного-добра (т. е. лжедобра), и, действительно, такое кругообращение-круговорот-зла-в-мiре, как воды-в-природе, не будет продолжаться бесконечно, ибо, зло обречено в конце концов на самоуничтожение-погибель. И оно-зло это твердо-знает. А душа-погибшая-всякого(ли?)-человека за служение всякому злу обречена на вечные муки во аде! в геенне огненной (за компанию).

Поэтому торопит зло всякого человека натворить-нАжить как можно больше зла-ошибок-страстей-ошибок под видом всякого до­бра-ко­мфо­рта-у­до­бства-по­тре­бе­ле­ни­й-у­до­во­льстви­й-бла­г-зре­лищ и проч. суеты-неполезной-вредной-смертной, которое именуется как видимый-прогресс-человечества, но который имеет обратную-природу-прогресса - природу-регресса (т. е. прогрессный регресс, как кажущееся некое движение - вверх (к совершенству), ведущее на самом деле - вниз к краху-концу-света), что в итоге и является прямой-подменой-добра-злом, горе-то какое!

По какой такой причине? происходит с человечеством...

По причине теплохладности, - сказал всякому человеку апостол Иоанн Богослов. Есть упомянутый человеческий фактор в ве­кто­ре-дви­же­ния-ра­зви­тия-со­вре­ме­нно­й-жи­зни-вся­ко­го-че­ло­ве­ка в веке 21! всеобщего потребления (во всех смыслах: еды-музыки-кино-спорта и т. д., т. е. всё по тому же известному принципу "хлеба и зрелищ", от лат. panem et circenses, принадлежит древнему-римскому поэту-сатирику Ювеналу, ок. 60 - ок. 127, ок. 67 лет).

Этот народ уж давно … все заботы забыл, и Рим, что когда-то
Всё раздавал: легионы, и власть, и ликторов связки,
Сдержан теперь и о двух лишь вещах беспокойно мечтает:
Хлеба и зрелищ!

О! Как! сии строки звучат современно-актуально - о двух вещах: хлеба и зрелищ! и причина ясна.

Ибо, враг изощрен...
Ибо, не всякий человек знает, что такое плохо-хорошо...
Ибо, уверенность в завтрашний день расслабляет ли? всякого человека...
А неуверенность что же? тогда делает со всяким человеком...
А неуверенность в завтрашний день в уныние всякого ли? человека... - низвергает, горе-то какое!
Ибо, 21-й век-потребления берёт всякую злобу, как некоего быка за рога: чтобы что? случилось со всяким человеком...

Нетрудно догадаться.

Ибо, есть ум у всякого человека! но почему же есть и горе от ума? у этого же всякого ли? человека...
Ибо, Святую Русь умом, действительно ли? не познать, и измерить тоже её сложно... - даже аршином.
Ибо, себЯлюбит человек больше всего на свете, а мать-Родину меньше всего на свете любит: почему? же...

Вывод: 1. Ибо Бога забыл! всякий ли? человек - в 1825 году (восстание декабристов), - в 1905 году (кровавое воскресение), - в 1917 (февральская-октябрьская великие ли? революции буржуазные-социалистические), - в 1991 г. (ГКЧП), наконец - в 1993 г. (кровавый октябрь).

2. "Горе нам! - говорит всякому человеку авва Исаия (+370), - что не посматриваем на то, что находится внутри чрева нашего, и поэтому побеждаемы бываем сластолюбием и гордостью (-эгоизмом. - Прим. от Авт.)" (См.: "Добротолюбие". Том первый. Авва Исаия. С. 440), потому что "У тебя внутри зверь"! так написано большими буквами (очень большими!) на одном из трамваев в городе Ярославле.

О! Как! Святая Русь скорбями живет! из века в век... из века в век... из века в век с Богом ли? нет! горе-то какое...

Всякий ли? человек по­ни­мае­т-ша­гае­т-ско­рби­т-ду­шу-спа­сае­т-се­бЯу­ни­чи­жае­т-бла­го­да­ть-стя­жае­т-Свя­то­го-Ду­ха и Святую-Русь-Родину-Мать славит-величает-укрепляет-защищает-горячо-любит, и Бога благодарит! за всё! и за скорбь и за радость...

Ибо, любовь-Божественная "долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает" (1 Кор.: 13, 4 - 8).

Не поэтому ли батюшка Мелхиседек (Артюхин, 1962 г. р.) сказал-твердо-всякому-человеку-с-любовью, что, мол, если тебя попросили о помощи, то ты уже опоздал! горе-то какое...

Ибо, сердце всякого человека всему голова ли?
Ибо, Бог Сердцевед! после сотворения неба-земли, сотворил Он и всякого человека с сердцем и ведает то от сотворения, что не ведает умом сам человек... - чудно ли? это...

Ибо, всё остальное есть! суета...

Ибо, мир-мiр-Вселенная состоит не из молекул и атомов, а из Промысла Божьего и Знаков Его, механизм которых работают, как швейцарские ли? часы или, как Кремлевские? часы.

Не поэтому ли? Михаил Тимофеевич Калашников (1919 - 2013, 94) сказал всякому человеку, что, мол, когда он-изобретал автомат (Калашникова), то уже видел весь-его-механизм-автомата в движении-действии (внутри себя видел-зрел, как перед глазами - в кино).

Разве не дивны дела Твои, Господи? для всякого человека...

Ибо, чудеса всякие-разные со всяким человеком случаются неслучайно на каждом шагу случаются, а у Бога случайных случайностей не бывает, но не каждый это-чудо-видит-чудеса: горе-радость! всё вместе...

Ибо, если есть оружие, то им обязательно пользуется как добро, так и зло. Но зло противоестественно, но оно-это-зло властвует всяким ли? человеком...

Почему? властвует... - вопрос.
Потому что оно-зло есть творение человеческого фактора. - ответ.

Зачем человек-всякий сотворил зло? - вопрос.
Хотел как лучше, познать истину жизни! послушав врага-искусителя-змия, а познал скорби-войны-зло-болезни-беды-смерть и проч. вред-себе-окаянному... - ответ.

Не поэтому ли? Жванецкий Михаил Михайлович (1934 г. р.) сказал всякому человеку, мол, не расстраивал бы Вас! рассуждениями своими и сам бы не расстраивался, но жить люблю! поэтому хочется.

Коли зло имеет свойство творить добро (против воли своей-злой или по причине лукавства) и всякий человек это хорошо-убедительно может подтвердить, указывая на некую арену речей ко всякому человеку.

Но... но... но...
Не зря ли? поётся в советской песне "Марш авиаторов" (1923) не зря! мол, мы рождены чтоб сказку сделать былью, где нет места унынию, а оптимизм всему голова! "всё выше, и выше и выше", поэтому и будет все хорошо на Святой Руси с верой правой-славной-верой-Православной. И коли зло в тонусе-в-победном-марше, то всё так мрачно-скорбно на Русской земле, куда вернулся капитализм с соответствующим-неизмеримо-низким-высоким уровнем жизни всякого ли? человека, горе-то какое!

Даже видимый некий прогресс, хоть по сути своей есть регрессный, но добро творит (против своей воли-злой)...

Так и хочется вспомнить строки из детства-юности в стихах:

Облака, как вы прекрасны!
Как счастлив я увидев вас.
Своей причудливою формой
Вы маните меня - к себе.

Вот сейчас бы я взлетел,
Обнял руками крепкими своим
Весь небосвод земли-родной.
И крикнул бы: Да! здравствует небо -
Такое голубое, как цвет земли с космических простор.

Есть с одной стороны некая уверенность, что всякий человек подмечает дух времени! и он - печальный.
Есть с другой стороны уверенность-радость, что скорби спасают всякого человека, ибо они-скорби от Него-Бога-Спаса (от Него это было! говорят святые Отцы).

Слава Богу за все.

Посмотреть предыдущие комментарии
14 ноября 2019 в 13:52

Комментарий был удален.

СпасиБог!
Как тут не вспомнить? слова посланных великим князем Владимиром Красное солнышко, равноапостольного святого благоверного) в Константинополь для принятия правого-окончательного-мудрого-решения по вопросу веры! на Святой Руси, и те посланные князем сказали ему, что, мол, мы думали, находяс...

Развернуть

14 ноября 2019 в 17:54

Комментарий был удален.

СпасиБог!
Да. Всё верно-просто-по-правде:
Либо всякий человек подчинен Создателю-души-своей-Утешителю-Спасителю...
Либо он-этот-всякий(ли?)-человек подчинен лукавому с соответствующими-печальными-последствиями... - для души-своей.


Так и есть! ибо третьего не дано: да-да, нет-нет...


Помоги, Господи! ...

Развернуть

15 ноября 2019 в 16:15

Комментарий был удален.

А реформа, хорошо подметили, и есть то самое евангельское-обновление-преображение ветхого человека в нового человека, радость-то какая...


С любовью! о Господе...

18 ноября 2019 в 13:28

Комментарий был удален.

Так и есть!
Вопросов много...
И ответов много...
Их всех не счесть!
А суть у них - одна! заметьте...
Какою может быть она-суть?
Какое может быть здоровье?
Какая может быть тут похвала?
От скудоумия, поверьте,
Абсолютно нет добра!
А только скорби и беда-война!
И злострадания - на веки.


Так и есть! умом Росси...

Развернуть

19 ноября 2019 в 09:31

Комментарий был удален.

О! Как! стяжать благодать Святого Духа есть воля всякого человека угодить Богу-Отцу-Богу-Сыну-Богу-Святому-Духу, т. е. жить по Заповедям Божьим - в любви...


О! Как! всё просто, а где просто, там ангелов со сто, а где мудрено, там нет ангела нет ни одного... - сказал всякому человеку старец Никола...

Развернуть

19 ноября 2019 в 11:52

Комментарий был удален.

СпасиБог!
Да Скудоумие есть не беда, а нищета-духовная для всякого ли? человека...


Не поэтому ли? Спаситель Иисус Христос сказал всякому человеку в горней проповеди, что блаженны нищие духом...


Так и есть! как не согласиться? духовный рост всякого человека есть его молитвенное состояние-добротолюб...

Развернуть

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем