Быстрая регистрация
Вход без регистрации
Используйте другие сети для доступа в Елицы
Вход
Забыли пароль? Восстановить

Служба «Елицы.Записки» начала прием Записок на молебны об успехах в учёбе, на экзамене и о поступлении в ВУЗ ко святым, которые традиционно почитаются, как молитвенники и ходатаи за учащихся.

Все вопросы и ответы

Здраствуйте. Во дворе живет много бездомных собак. Одну приютили у меня в подъезде.. утром неприятный запах от них и много других проблем. Что нибудь можно ли с этим сделать. Можно ли убить собаку без ошейника ??

Здравствуйте, Илья!

Отстреливать нельзя, так как это подпадает под ст. 245 УК РФ.

Ситуация разрешается заявление в территориальный орган Роспотребнадзора, который сможет передать собак в спец. приемник.

Также в Москве действует служба по отлову бездомных собак: тел. +7 (499) 4991418

Здравствуйте!
Надеюсь, с Божией помощью, кто-нибудь откликнется и сможет РЕАЛЬНО помочь нашей православной семье, которая оказалась в большой беде из-за действий человека, состоявшей в криминальной группировке (по крайней мере известной как "Новгородское Чикаго" 90-х и нулевых годов в г. Великом...

Прочитать весь вопрос

Здравствуйте, Елена!
Уголовное дело в отношении женщины в настоящий момент приостановлено? Какой у неё статус по делу? По какой статье возбуждено? Когда истекает срок давности?
На какой стадии дело в отношении Вашего супруга?
Пришлите, пожалуйста, ответы и основные документы на gb33@mail.ru

Добрый день! Буду очень признательна за небольшую консультацию.
Есть квартира, в которой проживают трое граждан: мама и её совершеннолетние дочь и сын. Квартира расположена в доме, предназначенном под снос. Мама и сын имеют на квартиру право общей долевой собственности (у каждого по доле), а доч...

Прочитать весь вопрос

Добрый день!
Владельцам квартиры должны предложить равнозначное благоустроенное жилье. Согласно жилищному законодательству таковым считается квартира равной площади и с тем же количеством комнат.

Преимущества собственников перед нанимателями состоит в следующем: при сносе им будет предоставлена к...

Прочитать весь ответ

Добрый день! Вопрос о разделе имущества при разводе. Мой муж до замужества и сейчас официально не работает. До замужества я купила комнату. Потом мама подарила мне землю. Я будучи замужем продала комнату, на подаренном участке поставили дом под крышу, также после рождения второго ребёнка, на сре...

Прочитать весь вопрос

Добрый день!

Согласно Семейного кодекса РФ все имущество приобретенное в браке считает совместно нажитым имуществом супругов, соответственно все делится поровну, или исходя из установленных долей.

Доходы, с которых алименты удерживать можно:
заработная плата работника, получаемая на основном или д...

Прочитать весь ответ

Незнаю как поступить, последуйте смерти дочери осталось не до канца оформлено наследство от папы, в наследство участвуют ещё две сестры, и брат.Обращается к вам мама этих детей.У умершей были долги, с банками, и я так поняла кто вступает в наследство тот и платит долги, что меня настораживает не знаю...

Прочитать весь вопрос

Добрый день!
Сначала следует оформить наследство после папы. А затем после умершей дочери.

В соответствии со ст. 1175 ГК РФ, долги наследодателя должны оплачиваться наследниками.
Непогашенный кредит умершего родственника должен быть погашен в том случае, если наследники намерены вступить в наследст...

Прочитать весь ответ

Здравствуйте, Елена. У меня такой вопрос: Если человек, взявший кредит в банке, внезапно умер, его долг автоматически переходит на его родственников? Что, об это сказано в Российском законодательстве? Заранее благодарен.

Добрый день!

В соответствии со ст. 1175 ГК РФ, долги наследодателя должны оплачиваться наследниками.
Непогашенный кредит умершего родственника должен быть погашен в том случае, если наследники намерены вступить в наследство.
Здесь же следует отметить, что очень многое зависит от особенностей состав...

Прочитать весь ответ

Я купила часы в ювелирном магазине, они оказались с браком, мне предложили поменять на другие, но я хочу вернуть деньги, я знаю, что они этого не хотят, могу я вернуть деньги?

Добрый день!

Да, Вы можете вернуть деньги за некачественный товар.

Статья 29 Закона "О защите прав потребителей" гласит:
Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по сво...

Прочитать весь ответ

Здравствуйте! Мой муж гражданин Украины, я россиянка. В браке мы почти 11 лет, у нас трое детей. Муж до сих пор не имеет гражданства РФ и вида на жительство. С появлением третьего ребенка встал вопрос о приобретении статуса многодетной семьи, который дается только семьям, члены которых являются г...

Прочитать весь вопрос

Здравствуйте, Наталия!

Если органы ФМС обнаружат, что у Вашего супруга просрочена миграционная карта, то ему грозит не только выдворение, но и запрет на въезд в Российскую Федерацию на срок до 10 лет.

В соответствии со ст. 27 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезд...

Прочитать весь ответ

Здравствуйте!
В двухкомнатную приватизированную в 2009 году квартиру мужа, планировали переехать с ребенком (2007 года рождения) из моей муниципальной однокомнатной, в которой жили с мужем с 1991 года. Поэтому покупали в двушку строй материал и детскую мебель. Три года назад муж резко перестал...

Прочитать весь вопрос

Здравствуйте, Светлана!
Вопрос размещения мебели является договорным для сторон, закон прямо не регламентирует порядок действий в таких случаях. При этом он наделяет супругов равными долями в совместно нажитом имущества (приватизация сюда не относится).

Здравствуйте, Георгий!
До какого возраста я могу представлять интересы ребёнка-инвалида, если он по диагнозу недееспособный, а решения суда нет (оно не делалась). Сейчас ему полных 14. Я хочу продать его долю в кв и одновременно выделить бОльшую площадь в другой квартире (на праве собственности)...

Прочитать весь вопрос

Здравствуйте, Ольга!
Вы являетесь законным представителем ребёнка до 18 лет. С 14 лет ребёнок является самостоятельным участником сделки, но с согласие родителей (опекунов, попечителей). Поэтому здесь он будет одной из сторон договора купли-продажи.

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит специалист. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный специалист не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.