Быстрая регистрация
Вход без регистрации
Используйте другие сети для доступа в Елицы
Вход
Забыли пароль? Восстановить

Служба «Елицы.Записки» начала прием Записок на молебны об успехах в учёбе, на экзамене и о поступлении в ВУЗ ко святым, которые традиционно почитаются, как молитвенники и ходатаи за учащихся.

Диалог с Георгий Солдатов

Георгий Солдатов
58 ответов

Здраствуйте. Во дворе живет много бездомных собак. Одну приютили у меня в подъезде.. утром неприятный запах от них и много других проблем. Что нибудь можно ли с этим сделать. Можно ли убить собаку без ошейника ??

Здравствуйте, Илья!

Отстреливать нельзя, так как это подпадает под ст. 245 УК РФ.

Ситуация разрешается заявление в территориальный орган Роспотребнадзора, который сможет передать собак в спец. приемник.

Также в Москве действует служба по отлову бездомных собак: тел. +7 (499) 4991418

Здравствуйте!
Надеюсь, с Божией помощью, кто-нибудь откликнется и сможет РЕАЛЬНО помочь нашей православной семье, которая оказалась в большой беде из-за действий человека, состоявшей в криминальной группировке (по крайней мере известной как "Новгородское Чикаго" 90-х и нулевых годов в г. Великом...

Прочитать весь вопрос

Здравствуйте, Елена!
Уголовное дело в отношении женщины в настоящий момент приостановлено? Какой у неё статус по делу? По какой статье возбуждено? Когда истекает срок давности?
На какой стадии дело в отношении Вашего супруга?
Пришлите, пожалуйста, ответы и основные документы на gb33@mail.ru

Здравствуйте! Мой муж гражданин Украины, я россиянка. В браке мы почти 11 лет, у нас трое детей. Муж до сих пор не имеет гражданства РФ и вида на жительство. С появлением третьего ребенка встал вопрос о приобретении статуса многодетной семьи, который дается только семьям, члены которых являются г...

Прочитать весь вопрос

Здравствуйте, Наталия!

Если органы ФМС обнаружат, что у Вашего супруга просрочена миграционная карта, то ему грозит не только выдворение, но и запрет на въезд в Российскую Федерацию на срок до 10 лет.

В соответствии со ст. 27 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезд...

Прочитать весь ответ

Здравствуйте!
В двухкомнатную приватизированную в 2009 году квартиру мужа, планировали переехать с ребенком (2007 года рождения) из моей муниципальной однокомнатной, в которой жили с мужем с 1991 года. Поэтому покупали в двушку строй материал и детскую мебель. Три года назад муж резко перестал...

Прочитать весь вопрос

Здравствуйте, Светлана!
Вопрос размещения мебели является договорным для сторон, закон прямо не регламентирует порядок действий в таких случаях. При этом он наделяет супругов равными долями в совместно нажитом имущества (приватизация сюда не относится).

Здравствуйте, Георгий!
До какого возраста я могу представлять интересы ребёнка-инвалида, если он по диагнозу недееспособный, а решения суда нет (оно не делалась). Сейчас ему полных 14. Я хочу продать его долю в кв и одновременно выделить бОльшую площадь в другой квартире (на праве собственности)...

Прочитать весь вопрос

Здравствуйте, Ольга!
Вы являетесь законным представителем ребёнка до 18 лет. С 14 лет ребёнок является самостоятельным участником сделки, но с согласие родителей (опекунов, попечителей). Поэтому здесь он будет одной из сторон договора купли-продажи.

Георгий, Христос Воскресе! Над нашей квартирой живет пьющий парень. очень много лет.музыку включает и ночью и днем громко. ночью вызываем полицию но он им дверь не открывает. и в итоге мы с полицией два часа общаемся и слушаем музыку. На него составляют какой то протокол.отдают в администрацию.Ад...

Прочитать весь вопрос

Здравствуйте, Елена! Воистину Воскрес!

Он является собственником квартиры или квартира предоставлена ему по договору социального найма?

Здравствуйте, Георгий!
Муж расторгнул со мной брак, т.к. встретил другую. Хочет с ней расписаться. Работы меняет часто. Посоветуйте как следует поступить, отнести исполнительный лист о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка на его нынешнюю работу или сразу к судебным прист...

Прочитать весь вопрос

Здравствуйте!

Так как у судебных приставов больше полномочий по мерам принудительного исполнения, так как у супруга возможна смена работы, возможны иные доходы, так как алиментные платежи образуют длительный период, стоит отнести исполнительный лист в районный отдел ФССП по адресу регистрации до...

Прочитать весь ответ

Здравствуйте,
Пожалуйста подскажите является ли Германия моим "обычным местожительством" в случаи если я получаю временное местожительство на 6 месяцев, на 1 год или 3 года. При этом я остаюсь гражданином Грузии, или будет считаться после того как получу постоянное местожительство "обычным ме...

Прочитать весь вопрос

Здравствуйте!
Где в законодательстве Вы встретили понятие "обычное местом жительство"?

Здравствуйте. Я студент московского вуза. Приехал из Смоленска. Снимаю комнату в гостиничном комплексе, где проживаю с начала учебного года и откуда планирую съехать летом. Регистрации у меня нет. Между тем, каждый 1-2 месяца я езжу домой в Смоленск. Обязан ли я в таком случае иметь регистрацию, ...

Прочитать весь вопрос

Здравствуйте!
В соответствии со ст. 5 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" Вы имеете право проживать без регистрации в связи с выездом из гостиничного комплекса в место...

Прочитать весь ответ

Георгию Солдатову!
23 марта в прокуратуру заявление подал!
В мае начнется четвертый месяц как перекрыли "кислород" - Любой ценой добиваются! Никого не боясь!
Переписка с прокуратурой за 2016 г. в интернете! (Посоветуйте где ЕЩЕ разместить ? Все это?)
Вы юрист. Мои действия?

Здравствуйте, Валерий!

В первую очередь, стоит пойти в отделение ПФР и задать вопрос ответственному от руководства по этому вопросу. Если внятного ответа не будет - подготовить заявление, подать его в канцелярию с отметкой о вручении со ссылкой на ст.ст. 2, 4, 8, 10 ФЗ "О порядке рассмотрении о...

Прочитать весь ответ

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит специалист. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный специалист не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.