Быстрая регистрация
Вход без регистрации
Используйте другие сети для доступа в Елицы
Вход
Забыли пароль? Восстановить

В Елицах можно заказывать Молебены о прощении греха АБОРТа у св. мощей Вифлеемских Младенцев в Храме Рождества Христова в Вифлееме, а так же Молебны и требы к достопочитаемым Святым и в Святые места

Диалог с Елена Наджафова

Елена Наджафова
33 ответа

Елена, здравствуйте. Хочу поменять фамилию. Скажите, могут ли возникнуть какие-либо трудности, вопросы со стороны паспортного стола?
Благодарю за ответ заранее.

Добрый день!
Согласно ст. 58. Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2018)

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) от...

Прочитать весь ответ

Добрый вечер, Елена!
У меня такой вопрос. При поступлении в медицинский колледж требуется справка о прививках и сертефикат. У меня прививок нет. Точнее, есть, но далеко не все, а только с раннего детства. По ФЗ мы имеем право на отказ. Помогите, пожалуйста, какие документы предоставить в коллед...

Прочитать весь вопрос

Добрый день!
В соответствии со ст. 5 ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" отсутствие профилактических прививок влечет: временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения, но только в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возн...

Прочитать весь ответ

Возможно ли получить материнский капитал без СНЛСа? не получен по религиозным убеждениям

Добрый день!

СНИЛС родительницы спрашивается сотрудниками отделений Пенсионного фонда России не всегда, но лучше данную карточку иметь при себе.

С уважением, Елена Наджафова.

Доброго времени суток! Мне скоро 55 лет. Стаж закончился в 1996 году. С 1982 по 1996 год. 12 лет. Двое детей. Могу ли я расчитывать на пенсию по старости?

Добрый день!
В соответствии с пенсионным законодательством (а это вступивший в силу 1 января 2015 г. Федеральный закон от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях») порядок начисления социальных выплат по старости, подразумевает выполнение нескольких условий.
1. Достижения пенсионного возраста (55...

Прочитать весь ответ

Здравствуйте, Елена.Спасибо за вашу консультацию.Вы нам очень помогли.

Слава Богу!

Здравствуйте, Елена.Произошла авария с нашей машиной, нам причинен ущерб, виноват водитель другой машины, говорит, что не увидел нашу машину и въехал в нее. У водителя не оказалось страховки, ее нет совсем и он так ездит. Ущерб возмещать не хочет, сначала тянул время, говорил, что оплатит ремонт, а сейча...

Прочитать весь вопрос

Добрый день!

Учитывая, что гражданская ответственность виновника ДТП не застрахована — данный случай не является страховым. Но это не означает, что возмещение причиненного вреда Вы не можете получить.

Требования по возмещению ущерба необходимо предъявлять в соответствии со ст. 1064 ГК РФ непосре...

Прочитать весь ответ

Здравствуйте!
1.Моя мама оформилась в пансионат для престарелых, являясь собственником квартиры за которой долги по ком. услугам. Я оплачиваю ежемесячно текущий платеж по маминой квартире и частично погашаю долг. Из теплосетей пришла претензия разово погасить долг, иначе подадут в суд. Объясни...

Прочитать весь вопрос

Добрый день!
1. Попробуйте обратиться к руководству ресурсоснабжающей организации с письменным заявлением, в котором изложите всю ситуацию. Если они не пойдут вам на встречу в части рассрочки выплату догла нужно ускорить, чтобы избежать дополнительных расходов по начисленным штрафам, пени и судебн...

Прочитать весь ответ

Доброго времени суток! Пишет Вам представитель Собора Успения Пресвятой Богородицы г. Екатеринбург. На ресурсе "Елицы" размещена ссылка на наш Храм, в том числе предложение делать пожертовования на восстановление Собора неопределенному кругу лиц. Данная ссылка была размещена без какого либо согла...

Прочитать весь вопрос

Добрый день!
Я являюсь таким же пользователем сайта Елицы как и все остальные частные лица. Каких либо прав на модерацию у меня нет, поэтому я не могу запретить людям размещать информацию на своих личных страницах (страницах сообществ) и тем более не могу удалять уже размещенную ими информацию.

Ва...

Прочитать весь ответ

Добрый вечер!
В процессе развода муж продаст свою приватизированную (только на себя) квартиру. Купит, уже находясь в браке с новой женой, другую квартиру. Что унаследует ребенок от первого брака?

Добрый день!
Существует два способа наследования: по закону и по завещанию.

1. По закону дети умершего, независимо от того, в каком по счету браке рождены (или вовсе вне брака), являются наследниками первой очереди наравне с родителями и пережившей мужа супругой. Если между родственниками не во...

Прочитать весь ответ

Здравствуйте! Менют график работы на другую смену. Работаю по внешнему совместительству, трудовой договор не подписывала/не видела (работаю не первый год). Об изменениях сообщили устно, решение сказали принять буквально за пару дней. Моего согласия не получили. Как по закону в этом случае должен...

Прочитать весь вопрос

Добрый день!
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее, чем за два месяца, если иное не предусмотрено ТК РФ (ст. 74 ТК РФ).

Если рабо...

Прочитать весь ответ

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит специалист. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный специалист не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.