Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Выборгская епархия

Епископ Выборгский и Призерский Игнатий посетил храмы Приозерского благочиния

Епископ Выборгский и Призерский Игнатий встретился с руководителем Приозерского Детского дома инвалидов и посетил храмы Приозерского благочиния

В четверг первой седмицы Великого поста, 17 марта, епископ Выборгский и Призерский Игнатий посетил с архипастырским визитом Приозерск, Коммунары и Кузнечное, а затем совершил повечерие с чтением Великого канона на Коневце.

В кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы города Приозерска владыка Игнатий встретился с новым руководителем Приозерского Детского дома инвалидов, Ириной Владимировной Грищенко. Сотрудничество ДДИ с Выборгской епархией продолжается уже несколько лет, а епископ Выборгский и Приозерский является председателем Попечительского совета учреждения. При ДДИ заложен храм, проект находится на стадии согласования. В ходе диалога владыка Игнатий и Ирина Владимировна обсудили вопросы и перспективы взаимодействия и пришли к заключение о необходимости открытия молитвенной комнаты в детском доме. Здесь маленькие воспитанники смогут помолиться в любое время, здесь можно будет совершить Таинства Причащения и Крещения. Комната будет освящена в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, как и строящийся при ДДИ храм.

Затем правящий архиерей в сопровождении секретаря епархии, протоиерея Дионисия Холодова, посетил приход строящегося храма Казанской иконы Божией Матери поселка Коммунары. Недавно на церковь были подняты купола и проведено электричество. Еженедельно здесь совершается Божественная литургия, в храме есть своя небольшая община. Настоятель храма – протоиерей Димитрий Звездилин, являющийся настоятелем кафедрального собора г.Приозерска, служащий священник – иерей Олег Каратаев. Владыка Игнатий осмотрел воссоздаваемый храм, эскизы его интерьеров и иконостаса, пожелав помощи Божией труждающимся на ниве храмоздательства.

Также Его Преосвященство посетил храм святого Георгия Победоносца в поселке Кузнечное. Здесь владыка Игнатий обсудил насущные вопросы жизни прихода с настоятелем, священником Владимиром Куркиным, побеседовал с прихожанами и благословил на ношение подрясника послушника.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    СТИХИ И ПРОЗА

    Сообщество

    Свеча

    Сообщество

    ФОТОГАЛЕРЕЯ

    ПРИХОЖАНЕ