Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Милосердие

Помощь храму

Храм – это то место, где на душе становится хорошо!

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ ХРАМУ ВОССИЯТЬ ВО СЛАВУ ГОСПОДА В ЕГО ПЕРВОЗДАННОМ ВИДЕ!
Собираем средства на восстановление храма Рождества Пресвятой Богородицы, который находится в селе Кузовлево Московской области. Согласно историческим свидетельствам, храм существовал в селе Кузовлево уже во второй половине XVI в. В те далекие годы село принадлежало боярину Михаилу Яковлевичу Морозову, казненному царем Иоанном Грозным.
Строительство в селе каменной церкви в честь Рождества Пресвятой Богородицы связано с именем генерала Михаила Яковлевича Волкова, указанного храмоздателем в клировых ведомостях XIX в. По существующему преданию эти места посещал преподобный Сергий Радонежский, который в основанной им пещере предавался молитвенному подвигу. Недалеко от храма в уединенной местности находится святой источник.
24 августа 1898 г. настоятелем храма стал Иван Лаврентьевич Стрельцов. Отец Иоанн прослужил в Богородицкой церкви 24 года. В 1922 г. он был переведен в Вознесенскую церковь села Рыблово Бронницкого уезда, где служил до своего ареста в 1937 г.
Храм Рождества Пресвятой Богородицы был возвращен верующим в 1996 г. в критическом состоянии: колокольня на грани разрушения, свод алтаря провалился, верхняя часть фундамента сильно повреждена, стены храма требовали серьезных реставрационных работ.
Сегодня храм Рождества Пресвятой Богородицы восстанавливается. Восстановление церкви возглавил протоиерей Андрей Серебряков, настоятель храма Илии Пророка села Ильинское. Ввиду аварийного состояния внутренней части храма регулярные богослужения в нем в настоящее время не проводятся. Храм нуждается в больших средствах для проведения капитального ремонта!
Храм нуждается в больших средствах для проведения капитального ремонта! Просим Вас помочь храму воссиять во Славу Господа в его первозданном виде! Ссылка на пожертвования===}www.bf-m.ru/news/2015-01-28.html

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Православие.Ru

    Сообщество