Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

МОСКОВСКИЕ СУВОРОВЦЫ

Официальный канал общественной организации «Московские суворовцы»

Сайт: https://www.mccvu.ru
ВКонтакте: https://vk.com/mccvu_ru
Одноклассники: https://ok.ru/group/52564819968214
Елицы: https://elitsy.ru/communities/86443/
Telegram: https://t.me/MCCVU
RuTube: https://rutube.ru/channel/25508285/
Youtub: https://clck.ru/ZHe7W

Мира Вам, добра и веры!

Лента

ВЕЛИКИЙ ПОКАЯННЫЙ КАНОН. ВТОРНИК

Радость Церкви о кающемся грешнике можно сравнить с радостью пастыря, который больше радуется об одной вновь обретенной овце, чем о девяносто девяти не заблудившихся.

Слышим мы это или нет, верим мы этому или не верим, Господь говорит нам, что возвращение одного кающегося грешника к Нему есть явление не меньшей славы для Него и для нас, че...

Читать далее

Нашему дорогому Верховному – троекратное Ура, многая и благая лета!

Московские суворовцы сердечно поздравляют Владимира Владимировича Путина с оглушительной победой в выборах на пост Президента России!

Наш народ безусловно доверяет Верховному Главнокомандующему, что убедительно показали результаты выборов и великое множество поздравлений нашего народа и лидеров дружественных стран.

Желаем нашему дорогому Вл...

Читать далее

ВЕЛИКИЙ ПОСТ

Об истории и традициях Великого поста. О том, что целых шесть недель нужно во всем себя ограничивать - в еде и поступках. О шести неделях, когда можно все изменить к лучшему.

Согласно православной христианской традиции, в основе поста лежит сознательное, добровольное самоограничение, цель которого - освободиться от всего лишнего, ненастоящ...

Читать далее

ВЕЛИКИЙ ПОКАЯННЫЙ КАНОН СВЯТОГО АНДРЕЯ КРИТСКОГО

В церкви многолюдно, но тихо. Мерцают в полумраке свечи. Священник в темном облачении читает текст, что наполнен ужасами греха и плачем о нем - Великий Канон Андрея Критского.

Мы входим в Великий Пост, как измученный болезнью, ложится с надеждой на операционный стол. Слова канона предлагают тысячелетний опыт исцеления. Зовут к покаянию и из...

Читать далее

Рекомендуем

ЕлицыМедиа

Сообщество

С 10-ЛЕТИМ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА С РОССИЕЙ!

От всей души поздравляем всех граждан Российской Федерации, а наших дорогих крымчан - особенно, с 10-летием воссоединения Крыма с Россией.

Желаем всем здравия, благополучия в семьях, мира, добра, веры и победы на всех фронтах во славу нашего Отечества!

16 марта 2014 года состоялся референдум, на котором большинство жителей высказались за в...

Читать далее

Господи! Дай ему сил!

Господи! Дай ему сил! Чтобы он победил! Чтоб вернулся домой и воцарил мир! Господи! Дай ему сил! Чтобы он победил! Чтоб вернулся домой и воцарил мир!

https://ok.ru/video/7441565682390

ПРОСТИТЕ НАС ЗА ВСЕ

«Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный; а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших...»

Завтра начинается святой Великий пост. Перед постом все православные христиане просят друг у друга прощения, чтобы достойно пройти путь Великого поста.

Руководство о...

Читать далее

ОТЕЦ ТРЕТЬЕГО РИМА

Сегодня день Святого благоверного князя Даниила Московского. Князь родился во Владимире в 1261 году. Он был четвертым сыном святого Александра Ярославича Невского и праведной Вассы.

В 1272 году благоверный князь Даниил получил доставшийся ему по разделу город Москву с прилегающими землями. Московское княжество было в те времена маленьким и...

Читать далее

Что делать? Как помочь?

Заблудился близкий человек и катится по наклонной, совершает плохие поступки, а наши увещевания и просьбы об исправлении ничего, кроме раздражения у него не вызывают. Что делать? Как помочь?

Есть простой и весьма полезный способ - читай за него Евангелие. И близкому поможешь и себя в порядок приведешь.

МОЛИТВА перед чтением Святого Евангел...

Читать далее

КРЫМ. ПУТЬ НА РОДИНУ

С чего все началось. Полнометражная документальная лента событий, происходивших в Крыму весной 2014 года.

Съемки продолжались 8 месяцев и охватили Севастополь и Форос, Симферополь и Керчь, Ялту и Бахчисарай; Феодосию, Джанкой, Алушту и еще десяток населенных пунктов Крыма.

По горячим следам был записан большой разговор с Владимиром Путины...

Читать далее

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ИЗОБРЕТАТЕЛЯ РАДИО А.С.ПОПОВА

Ученый, изобретатель радио Александр Степанович Попов родился 16 марта 1859 года в Турьинских рудниках Верхотурского уезда Пермской губернии (ныне Краснотурьинск Свердловской области) в семье священника.

В семье, кроме Александра, было еще шестеро детей. Александра Попова отдали учиться сначала в начальное духовное училище, а затем в 1873 ...

Читать далее

СО СКИПЕТРОМ И ДЕРЖАВОЙ

15 марта (2 марта – по ст.ст.) 1917 года в селе Коломенском под Москвой явила себя русскому православному народу Икона Божией Матери «Державная», в день насильственного отречения царя Николая II от престола.

Крестьянке Евдокии Андриановой, жившей недалеко от села Коломенского, в сновидении таинственный голос сказал:...

Читать далее