Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Просьба о молитве

Дети в беде.

Слава Богу за все!

Если у кого есть желание - можете помолиться о детях, попавших в беду уже как минимум 3-4 дня без дома, без возможности поспать нормально, помыться. (Обновление о ситуации от 25.08 в конце сообщения).

У нас на автовокзале (г.Николаев) 2-3 дня жили трое детей от 3 до 13 лет Богдан, Георгий, Димитрий. С ними мама Ольга (41 год) и Димитрием (41 год) с которым она сожительствует(забрал от неадекватного мужа, который избивал). Все крещеные, кроме Богдана (младший, не было возможности покрестить). Были все без крестиков (сказали - потеряли) когда привез - с радостью все одели, взрослые "Отче наш" знают.

Говорят переехали из Лисичанска Луганской области (в прописке у Ольги есть такая отметка и предыдущие штампы вроде тоже из Луганской). Я их посещал два дня, говорят что три дня на вокзале. Сегодня (03.08) ушли с вокзала т.к. уже выгоняют оттуда.

Все уже не купались давно, грязные, одежда тоже. Постепенно переходят в стадию классических бездомных.
Ехать некуда - главная проблема жилье, работы взрослые не нашли, не знаю, насколько активно ищут... Говорят пару вариантов с жильем и работой сорвалось из-за того что у них дети. Жили в селе у бабушки чужой, но она их выставила из-за шумных детей. Может не очень социальные, может уже просто измотаны горем, рассказывают тяжелые вещи о прошлом. От городских структур помощи особо нет - единственное что предлагают детей в приют забрать. Пока с местными волонтерами пытаемся что-то придумать...

Думаю если кто-то помолится и то уже помощь будет. Хоть две лепты.
Благодарю за внимание.

Обновление от 05.08

Нашелся добрый человек, поселили в пустую квартиру возле храма, сводили в субботу вечером на вечернюю службу, утром на - воскресную Литургию. В субботу их выгнали с вокзала, а ночью шел дождь. Так что если бы не эта квартира - могли бы провести ночь под дождем.

Рассказали им про святого Николая - покровителя нашего города, про святых, которые имеют одинаковые с ними имена - святую равноапостольную Ольгу, великомученика Димитрия Солунского, святителя Димитрия Ростовского и великомученика Георгия Победоносца.
О том, как молиться святым. О Страшном Суде поговорили, о вечных мучениях грешников и о вечном блаженстве праведников.

Хозяин квартиры готов продержать их 3 неделя. Но, судя по всему мама со своим сожителем просто не смогут потянуть этих детей, к тому же они не хотят пока исполнять заповеди. Так что будущее их довольно туманно и возможны неприятности у хозяина квартиры. Т.к. неизвестно, что ожидать от этих людей - бывает, например, что говорят неправду.
Так что необходимость в молитвах по прежнему есть.

Обновление 11.08

Образовалась инициативная группа около 20 человек, завели банковскую карточку для помощи. Недавно у младшего была ангина - позвали доктора, купили лекарств, идет на поправку. Есть идеи насчет работы, но пока с жильем и работой ситуация не очень радостная.
Благодарю всех за молитвы!

Обновление 25.08

Покрестили младшего. В свидетельстве указан как Богдан, знакомые говорят, что с таким именем и крестили. Хотя в месяцеслове есть только святые с именем Феодот - их обычно указывают небесными покровителями для людей с именем Богдан.

Сегодня должны выселять из квартиры + еще сложности образовались. Острая нужда в молитве.

09 августа 2019 в 17:24

Господи, помоги!

22 сентября 2019 в 19:50

Мать с детьми достойны найти приют.А николай недостойный-он убийца-он убивал Российских солдат на линии фронта в-затылок, его ищат погран войска Российской армии-он Руский из Прибалтики.Кто знает его место ннахождения-прошу здать его местной полиции-за него будет тому большое вознагрождение от Ро...

Развернуть

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Жития святых

    Сообщество