Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Православные шутят

Анекдотъ, или мудрая назидательная исторiя, повЪданная православнымъ ея свидЪтелемъ.

Как-то трое молодых друзей, известные ученые в области математики, физики и логики, встретились на званом вечере и стали искать уединенное место для разговора. Зайдя в одну из комнат, они увидели очаровательную красавицу – и тут же все трое рассыпались в восторженных комплиментах, любезностях и предложениях руки и сердца. Она же, узнав каждого, поднялась им навстречу и произнесла:
– Наконец-то я встретила тех, из кого бы с радостью выбрала себе мужа ! Но вас трое – и пусть останется один, согласный на мое условие. Мой избранник может приблизиться ко мне сейчас, но преодолевая за минуту лишь половину отделяющего нас расстояния !

Математик, оторвав взгляд от красавицы и с трудом сосредоточившись на своей математике, с сожалением вздохнул и пошел к выходу, остановившись у дверей в ожидании остальных.
Логик, бросившийся было к женщине, но заметив на ее тонкой талии какой-то подозрительный черный поясок и с усилием собравшись с мыслями, даже сумел отрешиться от булевой алгебры и с трудом вспомнить давно забытую таблицу умножения – и, сделав в уме согласно неумолимой логике соответствующие расчеты и уловив их суть, тоже уныло пошел к выходу…
Тогда физик, все решивший сразу, но ставивший выше всего нерушимость старой дружбы, решительно устремился к своей избраннице.

«Что ты делаешь ?! Опомнись ! Ты же никогда не достигнешь ее !» – попытался образумить его математик.
«Уже в течение часа расстояние между нами станет меньше планковской длины, а мой собственный характерный размер, погрешность которого естественно не оговаривалась согласно непреложному закону женской загадочности и неопределенности ее логики, имеет величину, гораздо большую планковского размера. Так что приглашаем вас на нашу свадьбу !» – обернувшись, ответил физик.
«Ну, если главное препятствие этот самый Планк, но он тебе в этом не конкурент – то все будет в порядке !» – изрек знаменитый логик свою очередную "мудрость"…

Вот и сказу конец. "Суха теория, мой друг – а древо жизни пышно зеленеет !".

Осталось только придумать подобающее название. Но мы ведь не философы-моралисты, чтобы долго выискивать назидательное зерно в сей истории и напыщенно выражать его в названии. Мы и не манипуляторы сознанием, чтобы с целью какого-то психолингвистического воздействия названием направлять к аберративному прочтению...
Мы люди простые – поэтому и назовем просто, как нибудь… Например, так:
«О МУЖСКОЙ ДРУЖБЕ, ВЫДЕРЖАВШЕЙ ИСПЫТАНИЕ ЖЕНСКИМИ ЧАРАМИ, И О ТОМ, КАК ДАЖЕ ДОСТОЙНЕЙШИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ СЛИШКОМ ОТВЛЕЧЕННЫХ ОБЛАСТЕЙ НАУЧНОГО ПОЗНАНИЯ В ХОДЕ ЕСТЕСТВЕННОГО ОТБОРА ПОРОЮ ОКАЗЫВАЮТСЯ НА ОБОЧИНЕ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПУТИ ЗДОРОВОГО ЭВОЛЮЦИОННОГО РАЗВИТИЯ – ПО КРИТЕРИЮ АДАПТИРОВАННОСТИ МЫШЛЕНИЯ К КЛЮЧЕВЫМ ЖИЗНЕННЫМ СИТУАЦИЯМ…»
))

24 октября 2017 в 23:02

Физик - молодец!... Название предлагаю: "Женщины, ищите мужей среди физиков!"...)

26 октября 2017 в 01:45
Аккаунт Удален# 24 октября 2017 в 23:02

Физик - молодец!... Название предлагаю: "Женщины, ищите мужей среди физиков!"...)

Елена, неудивительно, что именно физик оказался таким молодцом ! Сия история - итог моего благодарного воспоминания об одном физике, давшего мне неожиданную и интересную интернет-консультацию в комментариях к статье "Гравитационные волны на примере лучшего объекта во Вселенной". ))

26 октября 2017 в 11:23
Аккаунт Удален# 24 октября 2017 в 23:02

Физик - молодец!... Название предлагаю: "Женщины, ищите мужей среди физиков!"...)

Елена, Ваш совет благодарно вспомнят те, кому достанутся физики-ядерщики-экспериментаторы... ))

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    ЕлицыМедиа

    Сообщество