Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Православные истории

УРОК ОТ МАЛЕНЬКОЙ СЕРОЙ ПТИЧКИ

Эта история произошла в Тамани. Стояло жаркое лето, и мы с женой решили прогуляться к морю. Самый короткий путь от нашего дома к берегу лежал через пустырь. Шли не спеша... Летом в степи трава обычно сохнет, выгорает, и по этой желтой траве бегали ящерки, а вокруг пели птицы.

Вдруг одна небольшая степная птичка, такая серо-коричневая, похоже, камышовка, стала вести себя очень необычно: подлетела ко мне, зависла на уровне моих глаз – трепещет крылышками и громко пищит. Я удивился и не мог понять, почему птичка ведет себя так странно. Она отлетела, я сделал шаг – опять подлетает, громко и тревожно пищит. Останавливаюсь – отлетает. Еще шаг – снова подлетает и словно преграждает мне путь.

Я подумал, что у нее где-то здесь гнездо и птенцы. Стал осматривать землю – и буквально в двух метрах перед собой увидел здоровенную толстую змею с желтым брюхом, длиной порядка двух метров. Змея тоже видела меня: она уже свернулась кольцом, подобно пружине, и приготовилась к броску.

Это был желтобрюхий полоз. Его укус очень болезненный... Благодаря птичке я увидел полоза своевременно, так что мы успели отойти в сторону и избежать нападения. Подумали потом: ничего в нашей жизни случайного не бывает, даже простая птичка может предупредить об опасности.

Господь через различные обстоятельства, даже через животных, сохраняет нас от опасности и неправильных шагов. В жизни нужно быть внимательным к каким-то знакам, которые, возможно, посылает нам Ангел-Хранитель. Через обычную маленькую серую птичку Господь преподал урок осторожности и осмотрительности.
Ольга Рожнева

pravoslavie.ru/

14 апреля 2021 в 09:20

Слава Богу за все,,

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Свеча

    Сообщество