Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Православная ювелирная компания "Акимов"


"Крест красота Церкве" – говорится в тексте церковной службы. Каким же должно быть искусство ювелира, чтобы сделать крест, достойный таких слов?

С 1997 года петербургская компания "Акимов" стремится к этому идеалу. Создавать настоящие ювелирные шедевры помогает благоговейное соблюдение всех канонов и традиций православного искусства в сочетании с самыми передовыми ювелирными технологиями. Каждое наше изделие – это самостоятельное и новое произведение ювелирного искусства. Оно создано для современного человека, но несет в себе глубокую духовность веры наших предков.

На этой странице Вы можете не только ознакомиться с нашими коллекциями и задать все интересующие Вас вопросы, но и узнать много нового о русской православной культуре, христианских культурных знаках и символах.

Лента

Доброго понедельника!

Выходные у нас получились рабочими, ведь только вчера вечером завершилась выставка «Сокровища Петербурга» в Ленэскпо. От всей души благодарим всех гостей, посетивших наш стенд!

Наступающая рабочая неделя будет короткой. В пятницу нас ждет большой праздник – День народного единства, приуроченный ко дню празднования Казанской иконе Божией Мат...

Читать далее

Компания «Акимов» поздравила Владыку Назария с 20-летием наместничества в Лавре

Наш творческий директор Оксана Губарева от имени компании поздравила Владыку с 20-летием наместничества в Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре и вручила ему подарок – золотую ручку ручной работы, выполненную нашими ювелирами.

Владыка Назарий – «духовник» компании «Акимов». Уже более десяти лет мы окормляемся у него, и все православные к...

Читать далее

Крестный ход в честь перенесения мощей св. блгв. князя Александра Невского

Вот и прошел долгожданный крестный ход в Санкт-Петербурге!
Тысячи человек торжественно прошли по Невскому проспекту, с молитвами и колокольным звоном. Настоящий праздник единства!

Друзья, если вы были на крестном ходе, то свои фотографии выкладывайте в Инстаграм, Фейсбук и ВКонтакте под тегом . Все авторы фотографий, оп...

Читать далее

РОССИЯ ПОД ЗНАКОМ КРЕСТА

Иностранные путешественники, посетившие Московию в XVI-XVII веках, отмечали в своих заметках необыкновенную религиозность, набожность русского народа. Адам Олеарий писал о том, что «русские и на улицах беспрестанно молятся или перед иконами, стоящими на воротах, или перед крестами церквей». И далее: «На церквах и колокольнях непременно долж...

Читать далее

Рекомендуем

Мир моей души

Сообщество

В последний день лета совершается празднование иконе Божией Матери «Всецарица»

Это один из самых величественных и почитаемых образов Богоматери. Чудотворной иконе «Всецарица» молятся об избавлении от одержимости злыми духами, защите от колдовства и нечистой силы. Но особо икона почитается как помощница в борьбе с раковыми заболеваниями.

Наш миниатюрный образок, посвященный иконе «Всецарица», увенчан царственной корон...

Читать далее

29 августа празднуется обретение чудотворной Феодоровской иконы Божией Матери

Феодоровская икона известна на Руси с 12 века. Имя древней иконы в переводе с греческого – «Божий Дар». Образ долгое время находился в волжском Городце. После его разорения ханом Батыем икона была чудесно перенесена великомучеником Феодором Стратилатом в Кострому, где 29 августа 1239 года она явилась князю рода Рюриковичей. С тех пор Богома...

Читать далее

9 августа – день памяти великомученика Пантелеимона Целителя

Авторскую статью о жизни великомученика и святого "врача безмездного" читайте на нашем сайте:
http://www.akimow.com/ru/articles/svyatoy-velikomuchennik-i-celitel-panteleymon

Нательный крест с образом святого князя Владимира

Равноапостольный князь Владимир вошел в историю как креститель Руси. Суть этого подвига замечательно выразил в своем знаменитом «Слове о законе и благодати» святитель Киевский Иларион.

«Все страны, и города, и народы, – пишет он, – чтут и славят каждый своего учителя, научившего их православной вере. Похвалим же и мы, по силе нашей... вели...

Читать далее

Компания «Акимов» в сети «Елицы»

Мы рады приветствовать всех участников социальной сети «Елицы» в нашем сообществе!

Санкт-петербургская ювелирная компания «Акимов» основана в 1997 году художником, ювелиром и технологом Сергеем Акимовым.

Лучшие ювелиры России всегда считали за честь работать для Православной Церкви. Ювелирная компания «Акимов» также выбрала для себя это нап...

Читать далее