Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Православная ювелирная компания "Акимов"

Компания «Акимов» в сети «Елицы»

Мы рады приветствовать всех участников социальной сети «Елицы» в нашем сообществе!

Санкт-петербургская ювелирная компания «Акимов» основана в 1997 году художником, ювелиром и технологом Сергеем Акимовым.

Лучшие ювелиры России всегда считали за честь работать для Православной Церкви. Ювелирная компания «Акимов» также выбрала для себя это направление.

С момента создания предприятие специализируется на выпуске высокохудожественных ювелирных изделий православной тематики. Это кресты, образки, мощевики, кольца, браслеты с рельефными изображениями святых, выполненные в технике литья из золота и серебра с позолотой, с использованием драгоценных камней и эмалей. Широко известное в России и за рубежом имя компании стало символом строгого и вместе с тем изысканного стиля на православном ювелирном рынке.
В течение многих лет коллектив компании «Акимов» неизменно сохраняет высочайший уровень всех выпускаемых коллекций. Это, конечно, требует серьезного подхода к их художественному образу и к иконографической программе. Только духовно осмысленное произведение может вызвать живой отклик в душе верующего человека.

Главным художественным принципом компании является создание нового образа в рамках православного канона. Лики святых на всех произведениях каноничны, но они всегда обращены к современному человеку. Это вновь созданные произведения искусства. Путь создания нового образа сложен, поскольку требует серьезных историко-иконографических знаний. Гарантом каноничности выпускаемых коллекций выступает наместник Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры епископ Кронштадтский Назарий.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Свеча

    Сообщество