Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Енисейская Епархия Русской Православной Церкви

Лента

25 июня, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, епископ Енисейский и Лесосибирский Никанор совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Енисейска.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархии, настоятель Крестовоздвиженского кафедрального собора Лесосибирска иеромонах Аполлинарий (Обухов), благочинный Енисейского округа, ...

Читать далее

24 июня епископ Енисейский и Лесосибирский Никанор принял участие в торжествах, посвященных празднованию 42-й годовщины со дня образования лесной столицы Красноярского края — города Лесосибирска.

Обращаясь к жителям города со словами поздравления, владыка отметил, что город, являясь флагманом лесной промышленности края, славен, в первую оче...

Читать далее

22 июня в Архиерейском доме города Красноярска прошла торжественная церемония вручения премий во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого) от Красноярского краевого регионального отделения Императорского православного Палестинского общества (ККРО ИППО).

Награда, учрежденная в честь 135-летия ИППО, призвана отметить «наиболее значимые заслуги ро...

Читать далее

20 июня состоялся рабочий визит Главы Красноярской митрополии Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Красноярского и Ачинского в пределы Енисейской епархии. В ходе визита Его Высокопреосвященство ознакомился с реставрацией старинных храмов Енисейска и строительством новых.

Первым населенным пунктом, посещенным митрополитом Пантел...

Читать далее

18 июня, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Российской просиявших, епископ Енисейский и Лесосибирский Никанор совершил Божественную литургию в Андреевском храме города Лесосибирска.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархии, настоятель Крестовоздвиженского кафедрального собора г. Лесосибирска иеромонах Аполлинарий (Обу...

Читать далее

В селе Казачинском продолжается строительство храма-часовни в честь священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого на сельском погосте.

16 июня состоялась установка купола и креста, освящение которых совершил настоятель Свято-Троицкого храма села иерей Виктор Зимин.