Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Зарисовка после моего рабочего дня....
Я смотрела на большой животик женщины, что сидела напротив, и через некоторое время, мне показалось, что я не ее слышу, а маленького ребенка, который внутри...

Здравствуйте мои дорогие мама и папа!

Мне очень хочется вам сказать так много всего, что я совершенно не знаю с чего начать! Наверное, начну с главного; я очень вас люблю. Не знаю, думаете ли вы об этом?!

Приходит ли в вашу голову мысль, что вы, это всё что у меня есть. Вы мой мир, моя вселенная. Всё что я слышу, это звук ваших голосов, и все что я чувствую, это то, что чувствуете вы.

Дорогая моя мамочка! Я просыпаюсь с тобой вместе каждое утро! Я кричу тебе: «доброе утро, любимая моя!»

Но ты меня не слышишь наверное. И ничего мне не отвечаешь.
Ты собираешься на ненавистную тебе работу, потому, что деньги нужны и если не ты, то кто их заработает?! Это я вчера слышал, ты своей подружке объясняла.

Потом, ты весь день там волнуешься, ничего не ешь, и только и думаешь, чтобы кредит с дебитом сошелся. Я пока не знаю, что это такое, но видимо, что- то очень важное, раз ты так волнуешься. И я конечно тоже волнуюсь. А как иначе?! Если это важно для тебя, то это важно и для меня.

Потом, когда кончается рабочий день и ты едешь домой, я очень радуюсь. Ура! Сейчас мы будем отдыхать! Кушать, купаться, слушать приятную музыку. А может даже погуляем? Я буду слушать такие любимые голоса, и мне будет так радостно!

И вот, ты входишь домой, но что это? Ты чем- то опечалена? Ты злишься? Мама, мама! Что случилось? Но ты снова не отвечаешь мне.

Откуда то из далека я слышу папин голос: «о! ты пришла уже? Сейчас, сейчас, я уже заканчиваю, мне 5 минуточек осталось». Я еще не знаю, сколько это, 5 минут. Много или мало? Мне показалось, что прошло много времени.

Ты молчала, и твое молчание было напряженным.
Да. Я знаю. Молчание бывает разным. Тебе было плохо.

Мне кажется, что я читал твои мысли. Ты чувствовала себя покинутой, несчастной, одинокой.

Я закричал тебе, что было сил:
« Мама! Я здесь! Ты мне так нужна! Я люблю тебя! Поговори со мной!» Но ты снова не услышала меня. Я разочарован. Но мне некогда было подумать о своих чувствах, я почувствовал удар боли.

Как будто то что-то тяжелое упало на меня. Я понял, что ты обиделась.

Это так обида тяжело падает? А что это такое? Пожалуй, надо запомнить. В следующий раз буду знать, как это неприятно.

- Папа! Иди ко мне! Поговори со мной! Что ты делал весь день? Ты рад меня видеть?-
Почему? Почему они мне не отвечают? Они что, не слышат меня? Вместо этого, они снова затевают длинный и не понятный для меня разговор.

Я сейчас попробую пересказать его, хотя это сложно. Папа играет всё время, в какую- то игру. (Интересно, а играть это плохо?) А мама злится и ругается на него. Она за него переживает, потому, что папа мало спит, а всеми ночами напролет играет в эту игру.

Хм. Ничего не понимаю. Разве взрослые играют в игры?!

- Тебе уже 40 лет! А ты ведешь себя как ребенок! Неужели ты не понимаешь, что проводить столько времени с бездушной машиной нельзя! Ты совсем про меня не думаешь! Я устала! Ты бы хоть салат порезал к моему приходу!... возмущенно говорила мама.

Папа как- то неумело утешал ее и просил не злиться и не ругаться. Рассказывал даже о своих успехах в этой игре и предлагал маме спокойно спать ночами и не «мотать себе нервы», потому, что он дома в свои выходные, и никуда не идет, и с ним все в порядке.

Но мне кажется, мама ему не поверила, что все в порядке, и совсем не успокоилась и спать отказалась. Мама много всего говорила папе и пыталась объяснить ему, что не может спать, совсем не может, и пока он не пойдет с ней, она будет сидеть рядом с ним, до тех пор, пока у него совесть не проснется.

Но совесть видимо не проснулась(интересно узнать, где она спит?), потому, что мама хлопнула дверью, и закричала: - ну и сиди тут!

А ко мне больше можешь не подходить! – Она плакала так горько, что я снова хотел утешить ее, но…меня опять никто не услышал.
Тогда, я тоже заплакал. Я чувствовал себя таким несчастным! А нужен ли я им? А думают ли они обо мне? Они так мечтали, чтобы я был! И вот, я есть, я пришел к ним, а что они?

Они травят меня своими скандалами, они занимаются только своими делами, они даже не помнят о том, что я есть. Я стал какой- то разменной монетой в их игре. Их жизнь полна, но полна не мной.

А что же будет дальше? Остановитесь! Пожалуйста! Я прошу вас! Всё еще может быть по- другому!

Просто подумайте о том, что какое это счастье, когда есть семья! Что дети - это великий дар. И вы, это пока всё, что у меня есть!

Вы и есть мир. И если этот мир так несчастен и в нем столько страшных игр, неприятных работ, слез и обид, то, как в нем жить?! Мне страшно, мне очень страшно!
Мне так нужна ваша защита, мне так нужна ваша любовь! Услышьте меня, пожалуйста! Я хочу, чтобы вы чаще улыбались, чтобы папа обнял маму, и я бы слушал часами (надо только узнать, много это или мало?) их голоса, которые были бы полны любви и радости. Пусть они говорили бы о чем угодно! О погоде, о том, как они будут строить дом на даче, куда они повезут меня года через три.

Это не важно, о чем, я просто пойму, что тут живет любовь и тут безопасно. И тогда, я приду в этот мир, и буду просто жить, жить без страха….каждый день будет полон улыбок, нежных песен, будет полон света.

И я скажу свое первое… – мА-ма!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем