Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Все нуждаются в любви

Часто люди проходят мимо человека, который сидит в коляске, по каким-то причинам не может ходить, или имеет другой физический недостаток. Окружающие пытаются не смотреть, не замечать человека с физическим недугом. Не понимают, что его потребности в жизни такие же, как и у всех прочих. Каждому хочется нормально жить, расти, как личность и развиваться.
У противоположного пола мужчина или женщина с физическими недостатком часто вызывает отвращение, отторжение или просто неприятие. Можно ли встретить в нашем обществе семью, где один из супругов находится в коляске? Это пожалуй уникальный случай. Один на миллион. И много случаев, когда случается несчастье, мужчина или женщина получает увечье, и остаются в одиночестве, брошенные супругом или супругой. Для мужчины с инвалидностью еще есть шансы вступить в брак. Женщины имеют больше любви и сострадания, и меньше обращают внимания на бытовые трудности и неудобства. А для женщины, имеющей инвалидность, шанс выйти замуж очень невелики. Потому что мужчины часто начинают жалеть сами себя. Не замечая в общем-то, что под телесной оболочкой, пусть даже и парализованной, может скрываться любящая душа. Быть может ранимая и в меру страстная. И этой женщине всегда хочется сказать окружающим: «Я еще могу любить! Я живая из плоти и крови!» Но противоположный пол предпочтет ее не заметить и пройти мимо, даже не задумываясь о том, что парализованного человека можно полюбить. И он нуждается в этой любви, может больше, чем кто-либо другой на свете.
А бывают случаи, когда человек лежит полностью парализованный в кровати и даже ничего произнести не может. И все вокруг его просто считают идиотом. А между прочим это не так и у него, или нее есть душа, которая быть может уже кого-то любит или влюбится потом. Каждому необходимо внимание, ласковое слово и прикосновение. Даже человек, который как кажется окружающим, не понимает ничего, и тот нуждается в любви другого. И эту любовь будет чувствовать сердцем и душой.
Нет на земле человека, который бы не любил никого, или же не мог полюбить совсем. Давайте все вместе научим общество быть сострадательнее друг к другу. И уметь любить по-настоящему, по-человечески. Не ища выгод или комфорта в любви.

04 сентября 2017 в 10:23

Все люди больны - страсти, которые внутри их, мучают людей. И надеяться, что внешнее воздействие сочувствием и любовью облегчит внутреннее страдание от страстей, наивно. Только борясь со своими страстями, человек очищает свое сердце и приобретает смирение, с которым и приходит «Божественная благо...

Развернуть

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Елицы.Записки

    Сообщество

    ЕлицыМедиа

    Сообщество