Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

В Православный женский день в честь святых жен-мироносиц подарили 300 роз.

В 3-е воскресенье по Пасхе Православная Церковь отмечает память святых жен мироносиц. Семь женщин пришли первыми ко гробу Иисуса Христа и узнали от ангела о воскресении Спасителя.

Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов, и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим» (Лк. 8:1–3). Также известные из Священного Писания сестры воскресшего Лазаря Марфа и Мария, Саломия – мать святых апостолов Зеведеевых Иакова и Иоанна и Мария Клеопова – мать апостолов Иакова Алфеева и евангелиста Матфея.

В последнее время этот день стал рассматриваться как православный аналог 8-го марта.

"Каждая женщина Земли является мироносицей по жизни — несет мир миру, своей семье, домашнему очагу, она рождает детей, является опорой мужу"

о. Иоанн (Крестьянкин).

22 апреля 2018 г. в п. Добринка прошла акция "Православный женский день".

Руководитель миссионерского отдела Добринского ЦО Дмитрий Адоньев поздравил прихожан Никольского храма и сотрудников с праздником, подарив цветы роз.

Благочинный Добринского ЦО поздравил мам воспитанников и девочек воскресной школы "Светоч", подарив розы.

Миссионерским отделом разработаны информационные буклеты-открытки о празднике.

Волонтеры и активисты дарили встречающимся женщинам на улице поселка буклеты и цветы 300 роз.

Неотъемлемая часть православной христианской культуры – преклонение перед женщиной-матерью, хранительницей домашнего очага, доброй помощницей своего супруга, воспитательницей детей.

В праздник святых Жен-Мироносиц Церковь вспоминает подвиг женщин, которые, возлюбив Господа, следовали за Спасителем в Его земной жизни и не оставили Его после крестной смерти.

Вспоминая в этот день Жен-Мироносиц и прославляя Воскресшего Спасителя, Церковь призывает нас последовать примеру этих святых жен, восхваляя любовь к Иисусу Христу, их верность Господу и Его заповедям.

В этот день Святая Церковь чествует тех, кто послужил Спасителю при двух величайших таинствах: Его смерти и Воскресении. Чествует тех, кто явил Христу свою любовь, когда все другие ученики Его оставили. Мироносицы с плачем провожали Христа на Голгофу, присутствовали при погребении и позаботились купить ароматы, чтобы помазать ими тело Христа. За это они первыми удостоились лицезреть Воскресшего Господа и беседовать с Ним, и возвестить о Воскресении Христа апостолам.

Об акции.

Идея: Популяризация праздника Дня Жен Мироносиц в обществе. Продвижение православного мировоззрения в общественное сознание. Формирование в общественном сознании должного и благодарного отношения к женщинам и материнству.
Цель: Формирование традиции празднования православных торжеств, миссионерство через положительные события. И просто проведение светлого действа!

Задачи:

- формирование в обществе традиции отмечания православного праздника
- создание положительного образа церкви
- популяризация праздника в церковной и светской среде
- привлечение новых сторонников
- возможность миссионерской работы
- сплочение молодежных отделов благодаря совместной деятельности

Участники:
1. Участники миссионерского отдела Добринского ЦО
2. Волонтеры
3. СМИ
4. Партнеры-спонсоры

Спонсоры-благодетели:

Александра Вострикова частный предприниматель п. Добринка, Виталий Брычаев директор медицинского центра в г. Липецке - "Азбука здоровья".

Руководитель миссионерского отдела Добринского церковного округа Дмитрий Адоньев.

Фото автора.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    ДОМ МИЛОСЕРДИЯ

    Сообщество