Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

ВОПРОС. Добрый вечер, батюшка. Мама, сестра и я — у нас мальчишки уже выросли, но вы понимаете, что они молодые дурачки. Мы бы хотели вымолить невест, ну вот как раньше… Батюшка, научите, по вашему слову будем действовать: какую молитву нам втроём читать? Всего доброго вам, Христос Воскресе!

ОТВЕТ. Я слышал одну дерзновенную речь от одного дерзновенного человека, он говорил некой маме, у которой была дочка, которая, конечно, переживала, чтобы дочка вышла замуж за хорошего человека, он говорил ей: «Молись за своего будущего зятя». — «А кто он, как его звать?» — «А кто его знает, кто он и как его звать, но где-то же он есть. Ты молись за то, чтобы ему было хорошо, чтобы он был жив-здоров, и чтобы он вовремя повстречался с твоей дочкой». Скажем так: молитва должна быть своя, своими словами — за такие святые вещи нужно молиться своими словами, не изученными и не из книжки, только чтобы слов было немного. А смысл следующий: «Господи, Боже мой, я верую, я надеюсь, что Ты всем всё приготовил, всё про всех знаешь, и что Ты приготовил моему сыну невесту. Если Ты приготовил ему невесту, Господи, то я молюсь Тебе за неё, чтобы она сохранила себя в чистоте, чтобы она повстречала его в нужное время, чтобы они, повстречавшись, узнали друг друга и не прошли мимо друг друга. Будь милостив к моему сыну (или сыновьям), сведи их в нужное время с теми девушками, которых Ты для них приготовил». Вот как-то так, это я на ходу изобретаю эти священные просьбы, но я думаю, что ваше материнское сердце изобретёт что-нибудь подобное, и даже лучше. «Если Ты, Господи, приготовил ему какую-то невесту, тогда сделай так, чтобы он её вовремя заметил, чтобы не прошёл мимо, и чтобы эта моя будущая невестка сохранила себя для моего сына, и была ему хорошей женой. И уже сегодня благослови её и помилуй, хоть я ещё не знаю как её зовут и где она живёт». Вот такая интересная может быть молитва мамы за будущих невест, чтобы потом вам их любить, чтобы им любить вас. Знаете, сколько здесь всяких сложностей закопано… Дай Бог, чтобы ваши молитвы были услышаны, молитесь. Дай Бог счастья вашим сыновьям.

ПРОТОИЕРЕЙ АНДРЕЙ ТКАЧЕВ
www.andreytkachev.com/beseda-na-radio-radonezh..

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: