Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

О МАТЕРИНСТВЕ, о Пресвятой Богородице, о матерях, о Божием даре.

Рассуждение О МАТЕРИНСТВЕ, о Пресвятой Богородице, о матерях, о Божием даре.
Материнство - высочайший дар, это высшее на этой земле, что Бог дал человеку, доказать это элементарно - придите в любой храм, любой дом, что вы там увидите, какие иконы вы там увидите? Вы увидите икону пресвятой Богородицы с Младенцем в большем количестве, чем все остальные по отдельности точно. Даже некоторые высказывают свое негодование, мол, " они вместо того чтобы верить в Бога верят только в Богородицу", - это глупость, конечно. Господь наш Иисус Христос - это богочеловек, мы видим Его икону, мы читаем святое Евангелие, веруем Ему как царю и Богу, но мы помним, что это богочеловек, Бог, который стал человеком. Пресвятая Богородица - это человек и все, одна из нас, такая же как мы, которую Господь избрал для того, чтобы через Нее обрести человеческую природу, через материнство. Дар материнства, это не только дар создания новой жизни, но и дар воплощения Бога, будем об этом помнить и будем видеть в наших сестрах, матерях, а у кого и дочерях, видеть воплощение этого огромнейшего жизненного дара, будем помогать во всем что требуется, будем верными мужьями, будем заботливыми отцами, будем любящими сыновьями и дочерями. Будем помнить об этом и не на минуту не забывать.

"post

Посмотреть предыдущие комментарии
06 ноября 2017 в 15:34

Пречистая и Преблагословенная, Вместилище Невместимого!

07 ноября 2017 в 18:32

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!! детям дайте доброе воспитание относительно нравственности, и, когда они будут достойны и будет им полезно, БОГ силён обоготить их или даровать нужное и довольное. ( преп. Макарий) . Здоровья Вам и долгие лета, отец Макарий.

18 апреля 2018 в 17:10

Берегите своих матерей!

С праздником святой Казанской иконы Божией Матери. А завтра (22 июля) празднуется ещё одна чудотворная икона Пречистой -- Колоцкая.

21 июля 2019 в 19:46

Спасибо батюшка!

23 июля 2019 в 08:53

АМИНЬ!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    ЕлицыМедиа

    Сообщество