Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

«Спасай взятых на смерть!» Иеромонах Макарий Маркиш

Дорогие друзья!
Грехи человеческие очень разнообразны. Ну, какое-нибудь простое событие, достаточно печальное. Например, поссорились муж с женой. Что делать? - Надо помириться ; Не отдал во время долг? - Попроси прощения. И так далее. Вещи понятные. Но есть грехи в нашей жизни, в жизни многих из нас, а, может быть, и в жизни каждого из нас, которые произошли когда-то, но они не поправимы, т.е. их не возможно поправить.
К числу таких грехов относится страшное дело - убийство детей. Сколько человек приходит к священникам (а сколько и не приходят) с этим бременем на своем сердце! И, как ни странно, (а для верующего человека совершенно не странно) Господь дает пути и средства человеку что-то сделать, принести плод покаяния. Даже для такого греха, который по земному счету кажется не поправимым.
И вот, известный режиссер В.Е. Рыжко, автор многих фильмов создал новый документальный фильм под названием «Спасай взятых на смерть!». Как мы можем спасти кого-то? Кто мы такие в конце концов в чужой жизни? А оказывается можем. Потому, что это наше общее дело! Фильм, о котором я говорю - один из инструментов для достижения этой цели.
Некоторые скажут: «Батюшка, а зачем смотреть? Итак сердце кровью обливается!». Но, дело в том, что речь идет не о вашем личном сердце, не о вашем личном понимании, а о вашем усилии, о вашем, пускай небольшом, но подвиге. О содействии и помощи нашим согражданам, всему нашему народу, а может быть через наш народ и всему человечеству, в избавлении от этого зла. В целом победе над злом, которая принадлежит Христу, но действуем ради которой все мы вместе.
Поэтому, дорогие друзья, я прошу вас посмотреть этот фильм и потрудиться немного для того, чтобы распространить его среди ваших друзей, знакомых, а, может быть, и не знакомых. Интернет сегодня работает, как огромная, плохо упорядоченная такая сеть. Как и у каждой сети тут много ячеек. И каждый из вас - это ячейка. Пожалуйста, потрудитесь над тем, чтобы этот фильм воздействовал на сердце тех людей, которым вы можете его донести. Мы просим вашей помощи и просим вас помочь самим себе в этом подвиге избавления от прошлых грехов и принесения плодов покаяния, которые взойдя, принесут нам общий плод - победу над злом. Помоги вам в этом деле, Господь!

Иеромонах Макарий Маркиш

"post

Посмотреть предыдущие комментарии

Почему святой Иоанн Златоуст имел смелость не пустить в храм за грех кесаря, а наш патриарх не может ПОТРЕБОВАТЬ от православного президента взять на себя ответственность за убиваемых детей и запретить своим указом аборты? И не нужно ссылаться на думу, она полностью в руках президента и нужные за...

Развернуть

30 мая 2017 в 14:14
Владимир Панкратов# 28 мая 2017 в 21:11

Почему святой Иоанн Златоуст имел смелость не пустить в храм за грех кесаря, а наш патриарх не может ПОТРЕБОВАТЬ от православного президента взять на себя ответственность за убиваемых детей и запретить своим указом аборты? И не нужно ссылаться на думу, она полностью в руках президента и нужные за...

Развернуть

Владимир Панкратов, а у Вас есть ответ как сделать после запрета так, чтобы врачи не стали делать аборты на дому, в антисанитарии? Чтобы девочки, не имея доступа к врачам, не травились дома, не уничтожали себя самопальными методами? Решает ли вопрос наркомании запрет наркотических средств, наприм...

Развернуть

29 ноября 2018 в 19:38

Спаси, Господи!

02 декабря 2018 в 22:49

Искала этот фильм, но не нашла. Помогите найти, пожалуйста!

02 декабря 2018 в 22:51

Нашла, посмотрю обязательно.

04 декабря 2018 в 16:27
в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Свеча

    Сообщество