Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Высокопреосвященнейший Иосиф, митрополит Улан-Удэнский и Бурятский, посетил монастырь

1 февраля Высокопреосвященнейший Иосиф, митрополит Улан-Удэнский и Бурятский посетил Сретенскую обитель. Его сопровождали: секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), референт Владыки иеродьякон Виктор (Водолазкин), а так же давние друзья митрополита Иосифа из города Серпухов.

Накануне, 31 января, в день памяти преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского, Владыка отметил памятные даты: 70-летие со дня своего рождения и 25 лет со дня архиерейской хиротонии pravoslavnaya-buryatiya.ru/2024/01/31/v-ulan-ude-otmetili-pamyat-prepodobnyh-shimonaha-kirilla-i-shimonahini-marii-roditelej-prepodobnogo-sergiya-radonezhskogo-4/ Светлана Николаевна Артемьева, художник-иконописец, реставратор I категории, и Борис Александрович Слёмзин, художник-реставратор приехали из города Серпухов поздравить митрополита Иосифа с этими важными событиями.

Матушка Ника с сестрами встретила дорогого Владыку пением тропаря, кондака и величания нашему престольному празднику — Сретению Господню. Высокопреосвященнейший Иосиф с гостями посетили два предела храма обители и побывали на могилке новопреставленной монахини Анастасии. Все вместе молитвенно почтили память мать Анастасии, пропели «Вечную память». Так же все посетили иконную лавку монастыря, музей обители с коллекцией икон «Святые правители Руси» и строящееся здание пекарни/молочной кухни, где в данный момент идет возведение печи умелыми мастерами. Какой отрадный визит! Для каждой сестры в обители очень важно благословение нашего архипастыря.

baturino.ru/tpost/nha7ts1ro1-visokopreosvyaschenneishii-iosif-mitropo

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности