Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

5 МАЯ В 17:30 — ПАСХАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ. МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Г. УЛАН-УДЭ, УЛ. ЛЕНИНА, 2.

Сейчас идет Великий Пост, впереди Страстная Седмица, Церковь шаг за шагом подходит к встрече Светлого Христова Воскресения. Улан-Удэнская и Бурятская епархия также в эти дни ведёт подготовку к празднованию Пасхи Христовой.

В этом году праздник будет особенный, — в день Светлого Христова Воскресения после совершения Великой Пасхальной вечерн...

Читать далее

Жить и работать Богу в ангельском образе

4 апреля в Сретенской обители совершилось важное событие. После богослужения и вечерних молитв послушницу Ольгу Макееву одели в рясофор.

Матушка Ника благословила послушницу и рассказала о монашеском пути: «Несмотря на то, что это самый короткий путь ко Господу, но он и самый тернистый и узкий... Богородичные одежды, которые носят монашеств...

Читать далее

Святая блаженная Матрона, моли Бога о нас!

30 марта, на второй седмице Великого поста, игуменья Ника посетила осужденных женщин из ФКУ исправительная колония №7 УФСИН России по Республике Бурятия.

Встреча была посвящена вопросам духовной жизни, возможности исправления себя, которая есть у каждого. Ведь Господь всех принимает и ждет: «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос ...

Читать далее

Рекомендуем

Елицы.Записки

Сообщество

Высокопреосвященнейший владыка Иосиф возглавил богослужение в Сретенской обители

Высокопреосвященнейший владыка Иосиф возглавил богослужение в Сретенской обители, в день празднования памяти 40 мучеников Севастийских, мучеников Кодрата и Ники, великомученика Феодора Тирона; тезоименитства игумении Ники.

23 марта, в день тезоименитства настоятельницы Сретенского монастыря, игумении Ники, состоялось праздничное богослужени...

Читать далее

+9

Дорогая Матушка! Примите наши искренние поздравления!

Примите наши искренние поздравления с днём Вашего монашеского пострига и с днем тезоименитства — памяти святой мученицы Ники!

От всего сердца благодарим Господа за Его милостивое попечение о нас, грешных Ваших помощниках, через Ваше мудрое руководство. Благодарим и Вас, дорогая Матушка, за всю Вашу заботу, терпение и любовь.

Желаем Вам мира...

Читать далее

Сретение Господне в женском монастыре села Батурино Республики Бурятия. 2024 год