Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Детская площадка у монастыря

baturino.ru/?p=8302

Сретенский женский монастырь организовал строительство детской площадки на территории спортивного стадиона.

Детям в деревнях негде заниматься. Они пытаются пристроиться в песке на стройплощадках, что является очень опасным. Для содействия развитию подрастающего поколения Прибайкальского района создан проект детской площадки. На ней качели, горки, песочницы для малышей. Спортивный комплекс с тренажерами – для ребят постарше. Планируется выставление оборудования для настольного тенниса. Рядом будет жить тренер, учитель физкультуры, который поможет в проведении занятий; в скором времени переезжает в Батурино. Есть домик-беседка, где можно заняться настольными играми. Территория украшена яркими рисунками сказочных персонажей.

«Площадка стала центром притяжения детей, – отмечает игуменья Ника. – Также возведена летняя эстрада. На ней будут проходить традиционные массовые праздники на День знаний и День защиты детей. Жители уже проводят и семейные торжества на территории площадки. Мы этому очень рады, так важно, чтобы семьи укреплялись, а у ребятишек было счастливое детство».

Выражаем огромную благодарность за помощь в реализации проекта: Правительству Республики Бурятия и Министерству социальной защиты за выделенные средства в рамках гранта «Учитывая детство» (220 тысяч рублей). Особо благодарим Светлану Борисовну Гришилову, директора музыкально-гуманитарного лицея №1 им. Аюшеева, и сотрудников учреждения, которые организовали сбор средств для строительства площадки (100 тысяч рублей). Остальное – собственные средства. Всего потрачено около 600 тысяч рублей.

baturino.ru/?p=8302

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: