Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Возрастать духовно вместе

baturino.ru/?p=7723

16 января игуменья Ника с сестрами посетили Турунтаевскую специальную коррекционную общеобразовательную школу-интернат по приглашению директора Островского Евгения Юрьевича – для повышения духовно-нравственного уровня подчиненных и учащихся.

По словам Е.Ю.Островского, государство очень беспокоится о том, чтобы у детей, оставшихся без попечения родителей, было все необходимое: мебель, одежда, вещи, питание… Старается дать хорошее образование, обеспечить режим. А вот духовно-нравственное воспитание должны дать педагоги, а это важно иметь внутри себя. Для помощи в таком значимом деле пригласили настоятельницу и насельниц Сретенской обители.

Встреча началась торжественно – в зале собрались руководство, педагогический коллектив, дети, которые добрыми словами и красивым творческим номером поздравили со святыми праздниками. Матушка Ника поблагодарила за теплый прием, произнесла взаимное поздравление и от лица монастыря преподнесла книги в духовную библиотеку, 117 новогодних подарков ребятишкам и сладости к чаю работникам интерната.

С педагогическим составом обсудили формат и содержание будущих встреч. Важно питать не только свое тело, но и душу. Знания о Боге, посещение православного храма, участие в церковных таинствах – помогает обрести мир в душе, вместить Духа Святого в свое сердце и стать по-настоящему счастливым. Договорились, что педагоги напишут вопросы и пожелания, а насельницы обители во главе с игуменьей Никой постараются сделать все необходимое для духовной поддержки. Предварительно решили, что Ксения Николайчук будет проводить занятия с детьми, а Ольга Абсолямова – катехизаторскую работу со взрослыми.

baturino.ru/?p=7723

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: