Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

🌿ВТОРНИК ПЕРВОЙ СЕДМИЦЫ ПОСТА🌿

Во вторник первой седмицы Великого поста в храмах продолжают читать великий покаянный канон преподобного Андрея Критского.

В храме – и черные облачения, и особый постовой распев песнопений – призывают к покаянию, изменению греховной жизни.
Постоянно звучит молитва преподобного
Ефрема Сирина:

«Господи и Владыко ж...

Читать далее

Прощёное воскресение

Вечером 17 марта, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), в соборном храме в честь Успения Пресвятой Богородицы были совершены Вечерня и Повечерие, после отпуста которой наместник Свято-Успенского Дивногорского мужского монастыря игумен Алексий (Сукачев) произнес проповедь о смысле Ве...

Читать далее

Детям о книге

В неделю о Страшном суде наместник Свято-Успенского Дивногорского мужского монастыря игумен  Алексий (Сукачев) с учащимся Дивногорской СОШ провел духовно-просветительское занятие, посвященное празднованию Дня православной книги.

Читать далее

Рекомендуем

Жития святых

Сообщество

Фотограф

Сообщество

🌿ПЕРВЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК ВЕЛИКОГО ПОСТА

В первый понедельник Великого поста, на вечерней службе, в полной темноте, все священство храма со свечами в руках под тихое пение хора выходит из алтаря в центр.

Так начинается чтение Великого канона Андрея Критского, которое продолжается в Церкви вот уже почти 1200 лет.

Великий канон Андрея Критского ...

Читать далее

"Назначьте пост, объявите торжественное собрание, созовите старцев и всех жителей страны сей в дом Господа Бога вашего и взывайте к Господу." (Иоиль 1: 14).

🌿Начинается Великий пост.🌿
На первой седмице Великого поста Церковь делает особый акцент на покаянии. Пост первой седмицы Великого поста самый строгий. В первый день поста полагается ...

Читать далее

Главное - это возрождение души нашей...

"Спасение в Церкви Божией, в вере нашей в Бога. Она только может нас спасти и избавить от тех несчастий, которые всюду облегают нас. Конечно, нужны и преобразования, нужны и реформы. Но главное не в этом. Главное – это возрождение души нашей, об этом надо позаботиться прежде всего".

Святейший Патриар...

Читать далее