Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Экспедиция по следам Западно-Сибирского восстания 1921 г.

Исполняя послушания епархиального древлехранителя и председателя Комиссии по канонизации святых Шадринской епархии, игумен Варнава (Аверьянов) совершил поездку в Шатровский район.
В состав экспедиции, осуществившей поездку в отдаленные населенные пункты Шатровского района, помимо наместника Успенского Далматовского мужского монастыря игумена Варнавы (Аверьянова) вошли также древлехранитель и член Комиссии по канонизации святых Курганской епархии, казначей Свято-Казанского Чимеевского мужского монастыря иеромонах Афанасий (Коренкин), краевед, председатель СПК «Искра» Далматовского района Леонид Николаевич Подоксенов, администратор IT-проектов Далматовского монастыря Алексей Юрьевич Еранов.

Целью экспедиции было продолжение сбора информации о Западно-Сибирском восстании 1921 г. в Зауралье, деятельности местных краеведческих музеев, фотофиксация памятников церковной архитектуры.

Экспедиция прошла в полном соответствии с традициями таких выездов. Немножко заблудились, немножко застряли))) Материала собрали не много, но он уникальный и подлинный, не копии – реальные документы и свидетельства тех времен. ( Сайт Епархиального древлехранителя Шадринской епархии)

Уважаемые читатели, если у вас есть какая-то информация об этом восстании, фото, документы, воспоминания или любые свидетельства этих событий, очень прошу Вас связаться со мной.

Оставлять комментарии могут только прихожане этого храма

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    ЕлицыМедиа

    Сообщество