Арсеньевская епархия

Пастырско – миссионерская поездка по Арсеньевской епархии

С 15 по 17 ноября в Арсеньевской епархии пребывал Высокопреосвященнейший митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин. Главной целью этой миссионерской поездки было освящение Свято-Серафимовского храма в посёлке Пластун и поздравление с 80-летием одного из старейших клириков митрополии протоиерея Михаила Ребрия.
По пути следования к северу края (и епархии) владыка Вениамин в сопровождении Преосвященнейшего Гурия, епископа Арсеньевского и Дальнегорского, посетил ряд крупных поселений епархии: Арсеньев, Чугуевку, Кавалерово, Дальнегорск, Пластун. Везде совершались богослужения, было постоянное общение с широким кругом людей, от глав районов до простых прихожан. Посетили ряд духовно значимых объектов. А ещё Владыка митрополит освятил новый, великолепный Поклонный Крест у города Арсеньева.
15 ноября митрополит Вениамин прибыл в город Арсеньев. В этот день он возглавил Божественную Литургию в Благовещенском кафедральном соборе города. Ему сослужил епископ Гурий. В богослужении участвовал клирик Владивостокской епархии, благочинный 1 округа, иерей Димитрий Федорин, а также клирики Арсеньевской епархии: протоиерей Николай Хоменко, благочинный Дальнегорского округа иерей Иоанн Крылов, иеромонахи Власий (Афанасьев) и Варсонофий (Рыжов), иерей Александр Ступа и диакон Александр Семёнов. На клиросе пели четверо певчих из Владивостокской епархии. После богослужения, митрополит Вениамин обратился со словами поздравления к старейшему священнику епархии митрофорному протоиерею Михаилу Ребрию, по поводу его недавнего 80-летия, отметив его основные заслуги за почти 40 лет служения на Приморской земле. Он наградил заслуженного батюшку медалью «Порт-Артурской Божией Матери» I степени. Также был награждён ряд прихожан.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    ЕлицыМедиа

    Сообщество

    Новости Елицы

    Сообщество

    ФОТОГАЛЕРЕЯ

    ПРИХОЖАНЕ