Выборгская епархия

2 марта епископ Выборгский и Приозерский Игнатий встретился с членами Правительства и руководителями органов исполнительной власти Ленинградской области, посетил с архипастырским визитом приход храма святителя Николая Чудотворца в Рощино и поздравил настоятеля кафедрального собора Выборга, протоиерея Льва Церпицкого с именинами. Владыку Игнатия сопровождал секретарь епархии, протоиерей Дионисий Холодов.

В утренние часы владыка Игнатий посетил правительство Ленинградской области, встретившись с руководителями органов исполнительной власти. Во время встречи правящего архиерея с вице-губернатором Ленинградской области по внутренней политике, Перминовым Сергеем Николаевичем, обсуждалось взаимодействие Выборгской епархии и Правительства, а также вопрос о дате и повестке собрания Попечительского совета Коневского Рождество-Богородичного монастыря, который возглавляет владыка Игнатий при сопредседательстве губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Затем состоялась встреча Преосвященнейшего владыки с Сергеем Васильевичем Яхнюком, заместителем Председателя Правительства Ленинградской области - председателем комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу. В ходе диалога были подняты вопросы о храмостроительстве в Выборгской епархии, на территории Ленинградской области, обсуждались пути взаимодействия епархии и области в этом направлении.

Владыка Игнатий также встретился с Олегом Анатольевичем Ивановым, и.о.председателя комитета по молодежной политике Ленинградской области, поздравив его с назначением на пост. В беседе обсуждались вопросы взаимодействия Синодального отдела по делам молодежи, председателем которого является Его Преосвященство, и Комитета по молодежной политике, в том числе участие Синодального отдела в ежегодном молодежном форуме "Ладога", который проводит Комитет.

Затем епископ Выборгский и Приозерский посетил с архипастырским визитом поселок Рощино. Настоятель строящего Никольского храма в Рощино, секретарь епархии, протоиерей Дионисий Холодов показал архиерею строительную площадку и документацию, рассказав о ходе храмоздательства.

Вечером в кафедральном Спасо-Преображенском соборе Выборга Его Преосвященство поздравил настоятеля храма, протоиерея Льва Церпицкого с Днем тезоименитства: 2 марта Церковь празднует день памяти святителя Льва, папы Римского (461 г.).

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    prodobroe.ru

    Сообщество

    ФОТОГАЛЕРЕЯ

    ПРИХОЖАНЕ