Саянская епархия

ЕПИСКОП АЛЕКСИЙ ПОСЕТИЛ СОЦИАЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ В ЧУНСКОМ И ТАЙШЕТСКОМ РАЙОНАХ

6 мая 2019 года после совершения Божественной литургии в Свято-Иннокентьевском храме посёлка Чунский епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий посетил социальные учреждения.

В сопровождении настоятеля Свято-Иннокентьевского храма иерей Павла Гамандия, настоятеля храма во имя преподобного Серафима Саровского п.Лесогорск протоиерея Павла Талалаева и иерея Иоанна Гернешия владыка поздравил с праздником Светлой Пасхи Христовой персонал и получателей социальных услуг Чунского отделения Сергинского психоневрологического интерната. Всем в качестве пасхального подарка были вручены шоколадные яйца.

В посёлке Квиток Тайшетского района епископ Алексий в сопровождении благочинного Тайшетского церковного округа игумена Николая (Микушина) и руководителя епархиального отдела по делам молодёжи иерея Иоанна Гернешия посетил специальную (коррекционную) школу-интернат для детей-сирот. Владыку встретил директор государственного общеобразовательного учреждения Пётр Дмитриевич Маслий.

В актовом зале состоялось общение епископа Алексия с учениками и педагогами специального образовательного учреждения. Владыка поздравил всех с праздником Пасхи Господней и вручил каждому иконку Воскресения Христова.

От имени воспитанников интерната епископу Алексию было вручено декоративное пасхальное яйцо, выполненное в рамках проводимого конкурса праздничных поделок. С 21 по 28 апреля в школе-интернате в рамках проекта «Дорога к Храму» проходила Пасхальная неделя, включавшая в себя целый ряд просветительских и культурно-образовательных мероприятий по основам православной культуры. Епископ Алексий обсудил с руководством учреждения вопросы взаимодействия и высказался о необходимости активного участия священников в деле духовно-нравственного воспитания детей.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности

    ФОТОГАЛЕРЕЯ

    ПРИХОЖАНЕ