Саянская епархия

ПАСХАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ "РОСТОК"

Значимыми и радостными событиями для учеников Воскресной школы «Росток», действующей при храме Воскресения Христова г. Бирюсинска, стали Пасхальный праздник и мероприятия на Светлой Пасхальной седмице. Ответственно и с большим желанием ребята готовились к этим событиям. Дети приняли активное участие в конкурсе «Пасхальная радость», они красили яйца для пациентов больницы, мастерили яркие и красочные поздравительные открытки, готовились к праздничному выступлению в своем храме.

30 апреля ученики Воскресной школы впервые приняли участие в городском Пасхальном концерте. Трудами верных прихожанок детям для выступления были пошиты новые концертные наряды. 2 мая ребята порадовали всех выступлением в храме: они пели песни, читали стихи, играли. Всем очень понравилась разыгранная детьми театрализованная сценка «Пасхальный куличик». В конце праздника дети одарили всех прихожан красивыми открытками и пасхальными яйцами.

4 мая Воскресная школа участвовала в детской литургии в храме иконы Божьей Матери «Всех скорбящих радость». Дети впервые пели на клиросе, большинство ребят приняли Святое Причастие.

5 мая ребята были на Воскресной Архиерейской литургии и от души приветствовали владыку Алексия, епископа Саянского и Нижнеудинского. Так насыщенно и радостно провела пасхальные праздники Воскресная школа «Росток».

Информация православного прихода.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности

    ФОТОГАЛЕРЕЯ

    ПРИХОЖАНЕ