Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Служение

Работа с особыми людьми

Дневник Владимира

Вот и наступил долгожданный зимний вечерок, день проскочил незаметно.. Наконец, можно остановиться, подумать о самом прекрасном, что только может быть на земле!

Вы, наверное, подумали, что и я о женщинах? Отнюдь, нет. Они, безусловно, прекрасны, каждая по-своему, но я совсем о другом — о нашей молодежи. Не подумайте, я ни в коем случае не хочу обвинять её во всех смертных грехах, есть много парней и девчонок, которые не проходят мимо чужой боли, тянут руку помощи в трудную минуту, которые, рискуя надорвать себе спину, поднимают инвалида с коляски, чтобы натянуть ему брюки. И только тогда они обратятся за помощью, только тогда они вспомнят о себе, когда у самих что-нибудь заболит. А пока создают они уют, комфортные условия для тех, кому это необходимо, дарят тепло и ласку другим. Они привыкли так жить.

Вот и нам в лагере нужны такие люди, их поддержка для нас очень важна. У нас, нездоровых, конечно, есть соцработники, и сами мы стараемся, кто как может, помогаем себе и друг другу, карабкаемся на четвереньках, ползём по-пластунски.. Для нас не существует понятия «инвалид».

А если среди моих любимых читателей найдутся те, кому по-настоящему небезразлична наша судьба, прошу обращаться в благотворительную организацию «Перспективы», что на Васильевском острове, или оставляйте заявку на сайтеwww.perspektivy.ru/

Через несколько часов наступит первое февраля. Время быстро летит. А за короткую жизнь надо успеть сделать многое.. Я, как и другие наши ребята, понимаем это. Поэтому наш распорядок дня выстроен особо. Ежедневно мы в лагере поднимаемся в 9 часов утра, одеваемся (мне помогает Артем), спускаемся к завтраку, решив перед этим, кому после идти в магазин.

Вот и в этот раз мы поступили, как обычно. Пока шло приготовление пищи — жарка, варка, ваш писатель Владимир не сидел сложа руки, а был занят (стирал!).

На зимние каникулы к нам приезжал Николай. Он неадекватно себя вёл, поэтому нуждался в пристальном внимании «спецслужб». После его отъезда к нам приехал ооочень дальний родственник Дмитрия Медведева (хочется верить!) — Саша Медведев — парень на коляске. Если вам посчастливится с ним повстречаться, снимайте шапку! А если серьёзно, то Саша — хороший человек, но деловой. Ему каждый день кто-нибудь звонил, Саша разговаривал тихо. Со стороны можно было подумать, что он ведёт себя так, чтобы сообщить важную информацию (видимо, о нашем совместном проекте) и не быть услышанным.

15 января привезли дрова. В доме все-таки прохладно, причём на первом этаже заметнее. Мы растапливали камин, когда это особенно чувствовалось. В этот день дежурил Максим, он взял на себя смелость перетаскать дрова. Себе в подмогу он выбрал Сережу. Вдвоем они быстро справились с этой задачей, сложив поленницу под балконом, там есть потайная дверца. Открыть её можно, только прочитав молитву, иначе она, собака, не открывается. Вот такая особенность особняка.

Ну, а теперь немножко о грустном. Сегодня, 1 февраля, от нас уезжают ребята к себе в интернат, в Петергоф. Любу и Сашу мы все очень сильно полюбили. Саша силён в ремонте ноутбуков, а Любе я хотел бы сказать огромное человеческое «спасибо» за её добросовестность, за чистоту и порядок, которые она поддерживала в доме, за скромность, за её смех, за её талант быть Человеком, за её очень тихий голосок!

Мне тяжело расставаться с этими людьми, но ничего не поделаешь, такова наша нелёгкая жизнь, там, где есть встреча, обязательно есть расставание. Но все мы будем ждать новой встречи друг с другом.

С уважением,

Владимир Долматов.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    ЕлицыМедиа

    Сообщество