Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Махачкалинская епархия РПЦ МП

Епископ Варлаам совершил пасхальное богослужение в г. Избербаше

21 апреля 2017 года, в пятницу Светлой седмицы, епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам прибыл с архипастырским визитом в г. Избербаш (Республика Дагестан).

В храме в честь преподобного Серафима Саровского правящий архиерей совершил пасхальное чинопоследование вечерни, утрени и первого часа.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархии иеромонах Иоанн (Анисимов), благочинный Махачкалинского церковного округа иерей Виталий Тарасов, настоятель храма в честь преподобного Серафима Саровского в Избербаше иерей Олег Шальнов, клирики Махачкалы.

По окончании богослужения владыка Варлаам поздравил присутствующих со Светлым Христовым Воскресением и обратился с архипастырским словом.

«Мы боимся смиряться, потому что мы горды. Мы постоянно ищем первенства, и потому не можем смиряться даже перед своими близкими. Горделивая мысль, посеянная змием в сердце Адама, навеки засела во всем роде человеческом. И до сих пор перед нами, как и тогда перед Адамом, стоит выбор: последовать ли за Богом или прельститься сладкими речами дьявола. В этой жизни только от нас зависит, последуем ли мы за Христом и проявим ли послушание, подобное тому, какое проявил Иисус Своему Отцу Небесному, взойдя ради нас на крест», — отметил, в частности, иерарх.
goragospodnya.ru

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности