Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Махачкалинская епархия РПЦ МП

В день Похвалы Пресвятой Богородицы епископ Варлаам совершил Божественную литургию в Свято-Успенском

1 апреля 2017 года, в день Похвалы Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста), епископ Махачкалинский и Грозненский возглавил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Махачкалы. Накануне вечером правящий архиерей совершил в храме утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора.

По прочтении Евангелия владыка Варлаам обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом. «Сегодня мы прославляем Пресвятую Богородицу за многие Ее милости, совершаемые для человечества. Мы знаем, что испокон веков Пресвятая Богородица охраняла и защищала православные города от всякого зла. Господь хранит эти страны и города, покуда есть вера в сердцах людей. Поэтому для каждого христианина важно хранить веру православную в чистоте своего сердца. Но ежели сердце больно страстями и осквернено пороками, то как можно сохранить веру? Враг рода человеческого увлекает нас в земную суету, заставляя забыть о самом главном - о цели нашей жизни. Но в страстях мы никогда не найдем покоя, они ненасытны и приводят нас в бесовское состояние. Поэтому, братья и сестры, нельзя откладывать покаяние и жизнь по заповедям Божиим на завтра, потому что этого завтра может просто не быть», - отметил, в частности, правящий архиерей.

После сугубой ектении иерарх вознес молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе с проповедью к прихожанам обратился иерей Виталий Тарасов.

По окончании богослужения правящий архипастырь еще раз поздравил присутствующих с праздником, пожелав всецело доверять Богу и следовать за волей Его Святой. goragospodnya.ru

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем