Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Монастырский вестник Украины

МЕЛИТОПОЛЬ║ «Молченская» икона Пресвятой Богородицы в монастыре прп. Саввы Освященного

13.09.2018 г. В мужском монастыре в честь прп. Саввы Освященного г. Мелитополя Запорожской епархии пребывает чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Молченская». Ее привезли из города Путивля сестры Молченской обители в честь Рождества Пресвятой Богородицы. Эта Икона неоднократно уже бывала здесь, но каждый раз ее встречают с особым почитанием и любовью.

Монахиня Иннокентия, сопровождающая святыню, рассказывает:
«Икона Пресвятой Богородицы «Молченская» – это наша большая святыня и покровительница монастыря. Мы никакие дела не совершаем в обители, пока не помолимся перед иконой и не возьмём благословения у самой Матери Божией. В радости и в горе, в искушениях и в болезнях мы прибегаем к Ней, и Она никогда не оставляет нас. Все, кто с верой и надеждой обращаются к чудотворному образу Богородицы, получают просимое.

Когда в 2014 году мы были в Никольском храме города Орехово, Запорожской епархии, случилось чудо прозрения слепой женщины. Недавно к нам в обитель приехали молодые супруги, чтобы поблагодарить Богородицу за дарование им ребенка, хотя врачи сказали, что уже нет никакой надежды на деторождение. Был даже случай исцеления тяжелой онкологической больной из Кривого Рога. Все эти моменты засвидетельствованы и записаны у нас. Ведь не зря «Молченская» икона Богородицы именуется «Целительницей».

Мне приходится часто путешествовать с нашей иконой, и я всегда ощущаю незримое присутствие Богородицы и Ее помощь в пути. Хотелось бы, чтобы больше людей смогли поклониться святыни и получить помощь от ее чудотворного образа»

«Молченская» икона Пресвятой Богородицы будет находиться в монастыре до обеда 17 сентября

Источник

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем