Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Монастырский вестник Украины

Праздничное богослужение на территории оздоровительного центра при Банченском монастыре

9 августа, в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в храме святого Пантелеимона на территории оздоровительно-реабилитационного центра, который действует при ✜ Банченском монастыре .
Его Блаженству сослужили архиепископ Банченский Лонгин, епископ Шепетовский Евсевий, епископ Хотинский Вениамин и духовенство епархии.

После чтения Евангелия Владыка обратился к пастве со словом проповеди. Предстоятель УПЦ рассказал о жизни и подвигах великомученика Пантелеимона, подчеркнув губительную силу зависти, из-за которой святого отдали на смерть.

«Нужно радоваться, благодарить Бога, что Бог дал ближнему таланты, достижения, – отметил Владыка. – Зависть – это порок, одна из разновидностей гордыни. Более совершенные люди, когда внимательно присматриваются к себе, изучают себя, духовно анализируют и видят: мы – хуже всех. Но это та ступень, до которой следует дорасти».

Во время литургии была вознесена молитва о мире в Украине. После богослужения Архипастырь поздравил всех с праздником и окропил святой водой.

Накануне Блаженнейший Онуфрий помолился в Свято-Духовском кафедральном соборе Черновцов.
Ранее Блаженнейший Митрополит Онуфрий дал наставления воспитанникам духовных школ, как правильно ориентироваться в современном информационном потоке.

Источник

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    ЕлицыМедиа

    Сообщество

    Елицы.Записки

    Сообщество