Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Трапеза в пост и не только

Спасение всех хозяек! Хотите узнать, как накормить всю семью всего 200 г фарша?

Согласитесь, готовить вкусно и уверенно, когда холодильник полный - не проблема! Ну а в ситуации когда полки пусты и продуктов мало, приготовить вкусное и сытное блюдо для всей семьи настоящий вызов для любой хозяйки. Предлагаем вам дополнить ваше меню очень вкусным и бюджетным блюдом, которое станет настоящим спасением для многих хозяек. Мясные тефтели нравятся многим, но вкус этого блюда, вас приятно удивит. Тефтели получаются пышными, сочными и просто таят во рту. Такой вкусный и простой ужин вы сможете приготовить всего за 15 минут, все остальное сделает за вас духовка.

Ингредиенты:
200 г свиного фарша
500 г картофеля
75 г риса
1 морковь
1 луковица
200 мл воды
1 ст.л. томатной пасты
2 ст.л. подсолнечного масла
2 ст.л. сметаны
50 г твердого сыра
1 ч.л. соли
1 ч.л. черного перца
½ ч.л. сушеного чеснока

Приготовление:
1. Отварите рис до полуготовности, в подсоленной воде около 5 минут. Очищенную морковь натрите на терке а лук мелко порежьте. Обжарьте овощи на сковороде с маслом до красивого золотистого цвета.
2. Смешайте свиной фарш, вареный рис и морковь с луком. Добавьте соль, черный перец, сушеный чеснок и хорошо перемешайте. Из полученной массы сделайте 8 тефтелей. Выложите мясные шарики в форму (диаметром 22 см) смазанную подсолнечным маслом, в виде цветка.
3. Очистите картофель от кожуры и порежьте кружочками. Если картофель большой разделите его ножом на две части, а затем половинки нарежьте полукругами. Разложите картофель в форму с тефтелями, перемежая мясные шарики и картофель. Поместите форму в разогретую до 200 градусов духовку на 15 минут.
4. В это время приготовьте соус: смешайте сметану, воду, томатную пасту, соль и черный перец. Достаньте форму из духовки и залейте этим соусом запеканку. Продолжайте выпекать блюдо еще 25 минут. Почти готовый картофель с тефтелями посыпьте тертым сыром и поместите форму в духовку еще на 5 минут.
5. Приятного аппетита!

Время подготовки: 15 минут
Время выпекания: 45 минут
Уровень сложности: легко

14 августа 2018 в 09:16

А картошка не будет суховата, когда ее без жидкости на 15 минут в духовку поставить?

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности