Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Трапеза в пост и не только

ВКУСНАЯ И БЫСТРАЯ ПЫШКА ДЛЯ ПИЦЦЫ

Довольно оригинальный рецепт теста и подходящий для поста. Начинку тоже ведь можно постную сделать.
oppps.ru/vkusnaya-i-bystraya-pyshka-dlya-piccy.html
Самое хорошее в этом рецепте теста - именно быстрота его приготовления, которая на удивление хорошо сочетается с качеством готового коржа для пиццы.
Ведь сам процесс приготовления этого быстрого теста для пиццы занимает всего минут 10-15, не более. И это вместе с расстойкой, замешиванием и формированием коржа.
Что ни говори, это намного быстрее классического рецепта теста для пиццы с тонкой основой, где на все приготовление теста требуется не менее часа.
Продукты:
1 ст. муки
1/3 ст. тёплой воды
1 ст. ложка растительного масла
1 ч. ложка с горкой сухих быстрорастворимых дрожжей
0, 5 ст. ложки мёда
щепотка соли
Приготовление:
В теплой воде растворяем мед и сухие дрожжи. Муку просеиваем в миску, вливаем в нее теплую воду с растворенным медом и дрожжами, добавляем растительное масло. Все перемешиваем и вымешиваем мягкое и эластичное тесто.
Вымешанное тесто оставляем минут на 5 в теплом месте. Через пять минут тесто готово к использованию и из него можно сформировать корж для пиццы.
Получается очень быстро и вкусно. При правильной организации всей работы на приготовление пиццы из этого теста уходит от 25 до 40 минут на все, начиная от подготовки ингредиентов и заканчивая разрезанием уже готовой и еще пышущей жаром пиццы.

04 марта 2017 в 09:51

Спасибо за рецепт, обязательно попробую !

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем