Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Зарубежная литература

"Протокол суда Европы и Христа"... /Из книги Николая Сербского (Велимировича) "Сквозь тюремное окно"

“...Если бы история последних трёх столетий, – XVIII, XIX и XX, пожелала быть названной истинным именем, то не нашлось бы имени более подходящего, чем – «Протокол суда Европы и Христа». Ибо все значительные события в Европе последние три столетия были связаны с Господом Иисусом Христом.
На суде Христа и Европы в действительности происходит следующее:

Христос говорит Европе, что она крещена во имя Его и должна быть верна Ему и Его Евангелию.

На это обвиняемая Европа отвечает:
– Все вероисповедания равны. Так сказали нам французские энциклопедисты, и никого нельзя принудить верить в то или иное. Европа проявляет терпимость ко всем вероисповеданиям, как к народным обычаям, ради соблюдения своих империалистических интересов, но сама не придерживается ни одного из них. А когда она достигнет своих политических целей, тогда она быстро рассчитается с этими народными праздновериями.

На что Христос с грустью спрашивает:
– Как можете вы, люди, жить только империалистическими, то есть материалистическими интересами, то есть животной похотью только к телесной пище? Я хотел сделать вас богами и сынами Божиими, а вы спешите уравняться с тягловым скотом.

На это Европа отвечает:
– Ты устарел. Вместо Твоего Евангелия мы нашли зоологию и биологию. Теперь мы знаем, что мы потомки орангутангов и горилл – обезьян, а не Твои и Твоего небесного Отца. Теперь мы совершенствуемся, чтобы стать богами, ибо не признаем других богов кроме себя.

Христос, со слезами на глазах говорит:
– Что ж Я уйду, но вы прозреете, отступили вы от Божьего пути и пошли по пути диавола. Благословение и радость отнимаются у вас... Я показал любовь Отца ко всем людям и хотел всех вас спасти любовью.

А Европа на это:
– Какая любовь? Трезвость и мужественная ненависть ко всем, кто не согласен с нами – вот наша программа. Твоя любовь всего лишь басня. Вместо этой басни мы предпочли – национализм и интернационализм, эстетизм и прогрессизм, эволюционизм, сайентизм и культуризм. В них наше спасение, а Ты прочь от нас!

Братья мои, в наши дни процесс завершен. Христос удалился из Европы, как когда-то из Гадары, по настоянию гадаринцев. Но как только Он удалился, начались войны, беды, ужас, разрушения, уничтожение. В Европу вернулось дохристианское варварство – аварское, гуннское, лонгобардское, африканское, только в своём стократном кошмаре.

Христос взял свой крест и благословение и удалился. Остались тьма и смрад. А вы, решайте, с кем быть – с тёмной и смрадной Европой или со Христом. Аминь.”
------------
Святитель Николай Сербский. "Сквозь тюремное окно". Послания сербскому народу из концлагеря Дахау. Глава "Восстал Господь на суд".
/Эту книгу Владыка Николай написал в фашистском концлагере Дахау с 15 сентября 1944 по 8 мая 1945 гг./
.

02 мая 2022 в 15:03

Спасибо!!!... Очень актуально, УВЫ...

Сие бесподобно -великолепное произведение нужно прочесть всем, поскольку каждая его стока животрепещуще - назидательна, как для отдельно взятого человека, так и для всего общества, включая его руководителей...

03 мая 2022 в 11:17

Написано в концлагере... Оттуда человек (особенно такой"), несомненно, видел всю правду.

04 мая 2022 в 17:39

Сильно! Спасибо за эту публикацию. Непременно прочту эту книгу!

Инга Горцева# 03 мая 2022 в 11:17

Написано в концлагере... Оттуда человек (особенно такой"), несомненно, видел всю правду.

Инга, интересно то, что именно на Николае Сербском ярчайшим образом видны слова Господа о том, что волос не упадет с головы без Его воли...Святителя называли третьей армией Сербии и фашисты знали это, поэтому окупировав Сербию сразу заключили его в монаствре, оттуда он написал свое великолепное...

Развернуть

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем