Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

МОСКОВСКИЕ СУВОРОВЦЫ

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ПРОКУРАТУРЫ

В этот день, в 1722 году, Указом императора Российской империи Петра Великого при Правительствующем сенате впервые был учрежден пост генерал-прокурора и возник институт российской прокуратуры. Представляя сенаторам первого Генерал-прокурора Павла Ивановича Ягужинского, Петр I сказал: «Вот око мое, коим я буду все видеть».

Учрежденную государственную систему император нацелил «уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония». Прокуратура - это выражение справедливости государства. От праведного труда каждого сотрудника Прокуратуры и слаженной работы всего прокурорского корпуса сегодня во многом зависит единство в нашей стране, защита прав и интересов граждан, эффективность борьбы с преступностью, коррупцией и другими вызовами, которыми окружена Российская Федерация.

Дорогие сотрудники Российской Прокуратуры! Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия в Ваших семьях, мира, добра, веры и успехов в ратном труде на благо нашего Отечества!

ИСТОРИЯ ОРГАНОВ ПРОКУРАТУРЫ:
www.mccvu.ru/news/rossiya/s_295_letiem_rossiyskoy_prokuratury_/#title

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: