Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

МОСКОВСКИЕ СУВОРОВЦЫ

ПРЕОБРАЖЕНСКОМУ ПОЛКУ ПЕРЕДАН ВОИНСКИЙ ПОХОДНЫЙ КОВЧЕГ С ЧАСТИЦАМИ МОЩЕЙ СВЯТЫХ ВОИНОВ

В праздник Казанской иконы Божией Матери в главный Воинский Храм Преображения Господня Сухопутных Войск Вооруженных Сил России и для 154 отдельного комендантского преображенского полка исполнители программы «Духовное укрепление Российского воинства», благотворительный фонд св. мученика Вонифатия и общественная организация «Московские суворовцы», передали в дар воинский походный ковчег с частицами мощей святых покровителей воинства - св. Иоанна воина, св. Иоанна Русского и св. Георгия Победоносца.

Перед началом церемонии помощник командира по работе с верующими военнослужащими 154-го отдельного комендантского Преображенского полка, настоятель Храма протоиерей Борис Потапов отслужил божественную литургию. В своей проповеди священнослужитель поздравил всех с праздником Казанской иконы Божией матери и днём народного единства: «Символично, что именно в этот день произошло столь значимое событие. В нашем храме появились одним Богу верным путём мощи святых угодников Божьих, воинов Христовых. Святыни здесь для того, чтобы вдохновить нас, чтобы каждый из нас выбрал в своём чине, в своём достоинстве свой путь ко Христу»…

www.mccvu.ru/news/dukhovnoe-ukreplenie/preobrazhenskomu-polku-peredan-voinskiy-pokhodnyy-kovcheg-s-chastitsami-moshchey-svyatykh-voinov-/#title