Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

1000-летие преставления святого равноаппостольного князя Владимира

Это официальное сообщество Синодального информационного отдела РПЦ.
Задача сообщества — информировать о ходе торжеств юбилейного года, посвященного 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира, на общегосударственном и церковном уровнях. Также сообщество станет полезным ресурсом для СМИ, где можно будет получить актуальную и справочную информацию.
Официальный сайт http://1000vladimir.ru/

Лента

В театре, кино и мультфильмах. Откуда пошла мода на православную тематику?

Мультфильм «Необыкновенное путешествие Серафимы» по сюжету на религиозную тему неожиданно собрал хорошую кассу.

НЕОБЫКНОВЕННОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР ЕВАНГЕЛЬСКИХ СМЫСЛОВ.

— Духовность и мода, молодёжь — кажется, эти понятия по разные стороны баррикад… Или всё же нет, и духовность тоже можно сделать модной?

Владимир Легойда, председатель Синодал...

Читать далее

Приглашаем на фестиваль «У святого князя Владимира»

13 сентября 2015 года, в Москве, в парке у Большого Перовского пруда (ул. Перовская, 64) пройдёт музыкальный исторический фестиваль «У князя Владимира»,
который проводится в честь 1000-летия со дня преставления великого князя Владимира и в поддержку строительства храма в его честь.

Выступления музыкантов начнутся с 12.00 и будут продолжать...

Читать далее

Быть верным выбору князя Владимира

Выпуск программы «Комментарий недели» телеканала «Союз»:

http://www.youtube.com/watch?v=MYuWvXCXqdI

Рекомендуем

Фотограф

Сообщество

Крестный ход на Восточной вершине Эльбруса

30 июля 2015 г. по благословению Главы Кубанской митрополии Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора в честь 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира был совершен крестный ход на Восточной вершине горы Эльбрус (высота над уровнем моря 5621 м). Возглавил молитвенное шествие настоятель храма в честь иконы Бо...

Читать далее

В Сочи прошли торжества по случаю 1000-летия преставления Святого Князя Владимира

1 августа 2015 г. в Сочи, в храме святого равноапостольного князя Владимира, прошла праздничная литургия, а затем состоялся обещегородской Крестный ход по случаю 1000-летия преставления князя Владимира.
Несмотря на жару (уже в 11-00 в тени было + 32) несколько тысяч людей приняли участие Крестном ходе, в том числе мэр города.
Маршрут Крестн...

Читать далее

Более 100 тысяч верующих поклонились чудотворным иконам в Киеве

Завершилось пребывание восьми чудотворных икон Божией Матери, которые 27-28 июля пребывали в Киеве на торжествах по случаю Крещения Руси и 1000-летия преставления святого равноапостольного великого князя Владимира.
За два дня в Киево-Печерской лавре святыням поклонились более 100 тысяч верующих – киевлян и паломников со всей Украины. Об этом...

Читать далее

Начался российско-украинский паломнический автопробег

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Блаженнейшего Онуфрия, митрополита Киевского и всея Украины, с 28 июля по 8 августа 2015 года в рамках торжеств по случаю 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира проходит российско-украинский паломнический автопробег.

Автопробег пройдет через р...

Читать далее

В.Р. Легойда: От зверя к человеку — вот расстояние между язычеством и христианством,

Председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда, в ходе круглого стола, посвященного Дню крещения Руси, проходившего в пресс-центре МИА «Россия сегодня», отметил, что личный опыт духовного поиска святого князя Владимира актуален и в наши дни.

«Молодым современным людям, которые говорят, что подлинная русская вера — это язычест...

Читать далее

На Северном Кавказе мощам князя Владимира поклонились более 70 тысяч верующих

Завершился третий, «кавказский», этап принесения мощей равноапостольного князя Владимира, в который вошли 6 городов Северного Кавказа. За это время святыне смогли поклониться более 70 тысяч верующих.

Третий, «кавказский» этап принесения проходил с 12 по 22 июля и охватил Владикавказ, Моздок, Нальчик, Пятигорск, Черкесск и Ставрополь. Следу...

Читать далее

Сергей Собянин пригласил москвичей на фестиваль «Русское поле»

Фестиваль «Русское поле» пройдет в Москве в четвертый раз в ближайшее воскресенье, 26 июля. Местом проведения станет музей-заповедник «Царицыно», а посвящен фестиваль будет 1000-летнему юбилею со дня преставления великого князя Владимира — Крестителя Руси. Об этом сегодня на заседании президиума правительства столицы рассказал глава департа...

Читать далее

Место установки памятника князю Владимиру определит онлайн-опрос

Российское военно-историческое общество запустило опрос по выбору места установки памятника князю Владимиру. Горожанам предложено выбрать один из трех вариантов, ранее одобренных экспертами, сообщает пресс-служба РВИО.

Монумент могут поставить в Зарядье, на Лубянской или Боровицкой площадях. В настоящее время в опросе лидирует вариант с Бор...

Читать далее

Храмы, где покоятся и доступны для поклонения Святыни, связанные с кн. Владимиром

Благодаря пользователям сети Елицы, участвующим в народном сборе информации о наших Святынях в проекте "Православные Святыни", вы можно найти все страны, храмы и места, в которых находятся и доступны для поклонения частицы святых мощей, предметов и мест, связанных со святым равноапостольным князем Владимиром.

https://elitsy.ru/holy/search/?...

Читать далее