Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Помощь святых

Осенние строки о святом, утренней звезде и желтеющих листьях

Слава Богу за все!

Где взять деньги? Как покаяться? Что нужно сделать, чтобы найти хорошего спутника жизни? Постоянно у людей возникают вопросы, проблемы, ситуации, когда срочно нужна помощь.

И есть один человек, который все эти проблемы помогает решать. Это святой мученик Трифон. В октябре 2018 года верующие поделились еще несколькими случаями помощи по молитвам этого великого угодника.

cs5.livemaster.ru/storage/ac/83/e3bfac5ab47217117b21bba7879u--kartiny-i-panno-trifon-svyatoj-muchenik-rukopisnaya-ikona.jpg

У Владимира произошла кража на даче. Долго он не мог понять, кто же это сделал, даже думал на внука, но тот отнекивался. В конце концов совсем измучившись и уже засыпая Владимир взмолился о помощи святому Трифону. И уже в полусне ему было показано, кто и как это сделал, с точностью до мелких подробностей. Когда он пришел на место - все детали совпадали. И оборванная сетка и бычки от сигарет разбросанные вокруг.

Леонид все никак не мог найти свой фонарик. Везде искал, сокрушался. Его сын Александр подумал, что это он где-то потерял, так как перед этим брал второй такой же. Помолился мученику Трифону. И вот через некоторое время Леонид разговорился со своим коллегой на работе и поделился скорбью о фонарике. Друг тут же напомнил Леониду, что он этот фонарик подарил ему на день рождения. Вот так и окончилась эта скорбь...

Удивительно, как этот святой помогает людям, как будто он всегда рядом с нами. Но еще больше удивляет вера, которую проявил этот святой во время земной жизни, его решимость спасаться. Ради того, чтобы вечно быть со Христом он претерпел жестокие страдания. Били палками, тело строгали железными крючьями, водили по городу, вбив в ноги железные гвозди... Но все это он мужественно перенес и не отступил от своей веры.

В Откровении святого Иоанна Богослова сказано: "Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам... звезду утреннюю." (Откр 2, 26 - 28) Что означают эти загадочные слова? Быть может мученик Трифон знает. Ведь он уже более 17 столетий обитает в вечном блаженстве, не переставая исполнять заповедь о любви, помогая всем, кто с верой к нему обращается.

Осень. Желтеют и опадают зеленевшие листья. Пройдет зима, наступит лето, и от этих листьев не останется и следа. Так и люди... проходит время. Два-три столетия и исчезают с лица земли даже надгробия, стирается память. Много ли вы можете назвать людей, живших в 3 веке? Многое множество людей преданы забвению. А слава мученика Трифона только растет... Люди делятся радостью от соприкосновения со светлой стороной духовного мира, от того, что услышана молитва.

На фото - ковчег со стопой мученика Трифона. Метеоры. Монастырь Святой Троицы.
drevo-info.ru/images/004/017044.jpg

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем